Свежий номер «НКК» уже в продаже! Дайджест №3 от 18 января 2013 года

Свежий номер «НКК» уже в продаже! Дайджест №3 от 18 января 2013 года

Красноярцы готовятся к одному из главных христианских праздников – Крещению Господню. Места для омовения уже известны, оперативные службы готовы, купальщики собрались с духом. В свежем номере от 18 января редакция газеты «Наш Красноярский край» подготовила краткий список главных подводных камней, ожидающих всех нас в 2013 году.

++4 мост 12 11 12-043-Олег Кузьмин.jpgЕдиный край – единые дороги

Поговорку про две беды России знают все, и если проблему номер один решить не так просто, то дороги с каждым годом становятся чуть лучше. О том, как развивается дорожная сеть Красноярского края, сколько новых трасс и мостов появится к концу года, рассказывает министр транспорта Сергей Еремин в главном материале номера от Ирины Бауэр на 10-ой полосе.

+КЭФ 3день-120-Олег Кузьмин.jpgДесятый на старте…

Февраль для Красноярска – время встречи высоких гостей из Москвы и стран – партнеров. Юбилейный 10-ый Красноярский экономический форум на этот раз затронет проблемы модернизации экономики страны и развития социальных направлений. Кто станет главным гостем форума? Что станет основной изюминкой КЭФ-2013 года? Читайте в материале Андрея Курочкина на 2-ой полосе.

Под занавес

Дивногорский завод низковольтных автоматов остановлен. Возрождения градообразующего предприятия не предвидится. Теперь осталось решить судьбу 504-х бывших сотрудников завода. Какие перспективы трудоустройства могут предложить власти Красноярского края для дивногорцев в материале Григория Санина на 5-ой полосе.

Не дороже здоровья

С 1 января 2013 года государственные поликлиники и стационары получили возможность на законных основаниях лечить и обследовать пациентов платно. Эксперты уверяют, что изменения только к лучшему. О возможных плюсах и минусах для населения рассказывает Светлана Буренко на 8-ой полосе.

Водосчетчики -08-Олег Кузьмин.jpgПроверить нельзя выкинуть

К водосчетчикам отношение у населения разное. Одни считают, это реальный способ сэкономить. Другие убеждены, что ничего кроме лишней головной боли установка приборов не даст.

Наш читатель столкнулся с новой, неожиданной стороной их использования. О злоключениях мужчины узнаете на 11-ой полосе.

География времени

История – предмет сложный и многогранный, и вместе с тем завораживающий. И если о прошлом России мы еще имеем некое представление, то о названии собственной улицы и о том, кто жил на наших землях до нас, мало кто вспомнит. Интервью Леонида Зольникова с краеведом, историком и журналистом Константином Карпухиным, который стал «гостем номера», читайте на центральном развороте свежего выпуска.

069649_200_010709_01_ok__zoom_.jpgРадость бесценна

Завершаем обзор серией самых позитивных материалов от Натальи Машеговой. Специальный разворот «Родные люди» создан для мам, пап, бабушек и дедушек – одним словом, родителей. Сдесь собрана настоящая инструкция о том, как выбрать подарок для своего любимого малыша, чтобы он оказался красивым, интересным, да еще и полезным. Читайте и делайте правильный выбор!

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского