Новогодний номер «НКК» Дайджет № 127 от 28 декабря 2012 года

Новогодний номер «НКК» Дайджет № 127 от 28 декабря 2012 года


Новый год уже стоит на пороге. Что принесет он нам? Мы, конечно, не предсказатели, но вот поделиться с вами последними новостями со всего края – готовы. Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных материалов новогоднего номера газеты «Наш Красноярский край». Поздравляем всех с наступающим новым годом! Оставайтесь с нами.

0_63d8_48793755_XL.jpg12 поводов для оптимизма

В декабре было принято много важных законов, которые определят нашу жизнь в 2013 году. Редакция «НКК» на основе достоверных фактов заглянула в будущее и сделала подборку хороших новостей. Насколько вырастет материнский капитал? Почему дороги станут безопаснее? Сократятся ли очереди в детские сады? Почему в 2013 году увеличится численность населения? На эти вопросы вы найдете ответы, если прочитаете материал Юлии Владимировой, с которого открывается наш номер.

112.jpgОсторожно, каникулы!

Новогодняя елка уже радует родных и близких, сверкая разноцветной гирляндой? Вы уже закупили море фейерверков и петард, чтобы с шумом и «огоньком» встретить Новый год? А может быть, вы собрались на праздники ехать на автомобиле в другой город? Тогда спасатели советуют положить в багажник пару валенок и теплую шубу. Ну а если в дороге сломается автомобиль – не беда, внимательно читайте материал Светланы Александровой «Осторожно, каникулы!» на 3-й полосе газеты, чтобы знать, куда обратиться в случае экстремальной и непредвиденной ситуации. Здесь вы найдете и все полезные телефоны спецслужб по линии медицины, ЖКХ и МЧС. Безопасных праздников желают вам сотрудники всех перечисленных ведомств.

Карнавал 10 06 07_546_О.JPGНа холоде в поте лица

В работе всех волшебников то пусто, то густо. Иногда они трудятся от рассвета до заката, а порой справляются со своей новогодней миссией за пару часов. Представляем вашему вниманию один день из жизни Деда Мороза и Снегурочки. Автор материала Александр Бренер пообщался с главными героями Нового года и узнал, легко ли дарить радость и хорошее настроение. Читайте на 9-й полосе новогоднего номера газеты.

+Чемпионат мира, Калгари, Канада, 22.03.2006.jpgЯ танцую… со Змеей!

Когда фигурист Алексей Тихонов решил освоить еще и актерскую профессию, это никого не удивило. Напротив, многие отметили: талантливый человек талантлив во всем! Он сыграл уже в четырех картинах. При этом чемпион Европы и мира не оставляет главное дело своей жизни – фигурное катание. Ледовые шоу с его участием всегда проходят с аншлагом. Недавно Алексей побывал в Красноярске. Оценил качество льда в «Арене. Север» и признался, что искренне завидует красноярцам. Чему именно позавидовал титулованный спортсмен, читайте в главном интервью номера, записанного Анной Алексеевой «Я танцую… со змеей!»

101701094.jpgРади живота своего

Так уж повелось, что праздники мы привыкли отмечать с размахом. Распространяется это правило и на содержимое стола. Он непременно должен ломиться от съестного. Согласитесь, когда блюда горой, непросто устоять перед соблазном отведать ВСЕ. Как правило, такой марш-бросок на праздничный стол без серьезных последствий не проходит. Эксперты «НКК» предлагают мини-инструкцию любителям плотно поесть, чтобы и праздник душевно встретить, и организму не навредить. Все подробности в материале Ларисы Репиной на 12-й полосе.

P1070230.jpgПраздник общей беды

Конец света в очередной раз откладывается. Видимо, он наступит по старому стилю. Если верить Википедии, то в одном только 1999 году конец времен предсказывали целых 13 раз. В общем, ясно одно – придется жить дальше. Почему конец света – прекрасный повод «развести на деньги» и чего не стоит бояться во время очередного предсказанного апокалипсиса? На эту тему на 10-й полосе номера рассуждает Леонид Зольников.

nkk_127_Детская вкладка-1.jpgКаникулы. Полезный отдых с «НКК»

По многочисленным просьбам читателей в канун главных новогодних праздников, а также долгих зимних каникул мы решили сделать не просто детскую страничку, а специальный выпуск для детей и их родителей. Мы постарались собрать воедино полезную информацию, развивающие игры, стихи, сценарии и многое другое. Веселого Нового года!

Свежий номер газеты «Наш Красноярский край» можно приобрести в киосках «Роспечати» и во всех отделениях «Почты России».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света
Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег