У кого больше возможностей и перспектив – у советской или современной молодежи?

У кого больше возможностей и перспектив – у советской или современной молодежи?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владимир ЗУБЕНКО

председатель третьего состава молодежного правительства дублеров Красноярского края

– У молодежи, к которой отношусь я, перспективы другие, и, мне кажется, они более масштабны. Мы живем во времена высоких технологий, когда можно быстро получать и передавать информацию, тем самым мы всегда идем на три шага впереди относительно прошлого времени. Следующее поколение будет еще мобильнее, общество не стоит на месте. Мне кажется, у нас и мышление более глобальное.

Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ

депутат Законодательного собрания Красноярского края

– Я считаю, у советской молодежи возможностей было больше. У современного молодого поколения есть вероятность реализовать себя только в случае, если у них обеспеченные родители, которые смогут дать хорошее образование. Без денег, к сожалению, сегодня ничего сделать нельзя. В советское время молодежь проявляла себя во всех областях, в том числе в почете были рабочие специальности.

Михаил ШУБСКИЙ

директор Красноярского культурно-исторического и музейного комплекса

– У современной молодежи больше возможностей, которые можно реализовать. В плане образования сейчас можно поехать учиться за границу. Еще один плюс современного молодого поколения – это высокая мобильность современного общества. Молодые люди могут жить в России, а благодаря Интернету работать, к примеру, за рубежом. Эта прекрасная возможность, которая позволяет быть лучше, успешнее и целеустремленнее. Но у советской молодежи была идеология, которой сейчас не хватает.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт