В 2011 году новоселье уже справили 126 семей молодых специалистов

В 2011 году новоселье уже справили 126 семей молодых специалистов

Сельский ветеринар Наталья Вольф из Идринского района не скрывает своего счастья: уже в декабре ее семья переедет в большой, просторный, а главное – собственный дом. О своем жилье семья мечтала давно, но приобрести его возможности не было. Помогла краевая программа.
Почти 2 миллиона рублей семья получила в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности». На эти средства и был возведен долгожданный дом, о котором когда-то Наталья могла только мечтать. Сейчас мечта стала реальностью, и семья вовсю готовится к переезду.


– Нам даже не верится, что все получилось, и скоро мы будем жить в таком прекрасном доме, – говорит Наталья. – У нас восьмилетняя дочь и восьмимесячный сын, теперь у них будут свои комнаты. Я уже мечтаю, как мы обустроим двор, где будут посажены цветы, где будут играть дети!

Всего в 2011 году в двух селах Идринского района по данной программе построено 6 домов, в других территориях края новоселье справили еще 120 молодых семей, более 40 получат собственное жилье в ближайшее время. Всего в программе приняли участие 179 молодых семей и семей молодых специалистов из 39 районов края.

Несмотря на то, что программа должна завершиться в конце этого года, в правительстве края обещают: на этом строительство жилья для молодых семей и семей молодых специалистов на селе прекращено не будет. Уже сейчас принято решение о продлении программы на 2012–2014 гг. Так, до конца 2014 года собственное жилье получат еще 492 семьи. Деньги на эти цели уже заложены в краевой бюджет.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными