В эфире – таланты западных районов края В Ужурском районном Доме культуры 14 апреля прошел зональный этап краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов».

В эфире – таланты западных районов края В Ужурском районном Доме культуры 14 апреля прошел зональный этап краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов».

Его организатором выступил Государственный центр народного творчества при поддержке министерства культуры Красноярского края. В этом году соучредителем фестиваля впервые стала Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Красноярск». Таланты большого края теперь будут звучать в эфире краевого радио и телевидения в новостях и авторских программах.

В течение трех дней, с 12 по 14 апреля, 300 творческих коллективов и солистов западной группы районов края демонстрировали свои таланты в музыке, пении, танцах, изобразительном и сценическом искусстве, литературном и медиамастерстве, техническом и декоративно-прикладном творчестве. Перед профессиональным жюри предстали около тысячи участников в девяти номинациях в трех возрастных группах.

По итогам трехдневного творческого марафона было определено почти 100 лауреатов медиафестиваля. В гала-концерте «Созвездия талантов» приняли участие победители – музыканты и певцы, вокалисты и танцоры из города Ачинска, Большеулуйского и Бирилюсского районов, ЗАТО п. Солнечный, Ужурского района.

Отметим, что Ужурский район принял эстафету медиафестиваля у п. Кедровый, где свои таланты в начале апреля демонстрировала центральная группа районов края. Юг соберется на зональный этап 19-21 апреля в п. Селиваниха Минусинского района

Заключительный (очный) этап «Созвездия талантов» состоится в г. Красноярске 7 декабря 2012 года. По решению жюри на него будут приглашены победители зональных этапов – лучшие творческие коллективы и солисты со всех районов края.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за