В Канске ускорят темпы строительства полигона ТБО Канску увеличат размер субсидии на строительство полигона твердых бытовых отходов и сократят срок строительства объекта.

В Канске ускорят темпы строительства полигона ТБО Канску увеличат размер субсидии на строительство полигона твердых бытовых отходов и сократят срок строительства объекта.

Такое решение было принято на рабочем совещании под председательством первого заместителя министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Сергея Васина.

Доклад на тему строительства «Полигона твердых бытовых отходов в Канске» представила глава города Надежда Качан. Градоначальник пояснила, на какой стадии сегодня находится подготовка проектно-сметной документации и какая работа проводится для начала строительства. Также было отмечено, что средств на возведение объекта, предусмотренных программой в размере 80 млн рублей, будет недостаточно. Потребность составит еще порядка 100 миллионов.

Канск заручился поддержкой краевых властей, было принято решение увеличить финансирование и сократить сроки строительства полигона ТБО с 36 до 24 месяцев. Таким образом, работы по возведению объекта планируется начать уже этим летом.

Напомним, полигон твердых бытовых отходов в Канске будет построен в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Обращение с отходами на территории Красноярского края» на 2012–2014 годы. Объект предназначен для бытовых и промышленных отходов 4-5 класса опасности, вместительностью чуть более ста тысяч кубометров мусора в год. Срок эксплуатации – 9 лет. Полигон включает в себя четыре основных зоны: хозяйственную зону, участок для складирования ТБО, площадку с биотермическими ямами и площадку для хранения сухого илового осадка. Численность работающих на предприятии – 62 человека. По проекту новый полигон ТБО будет расположен на территории Сотниковского сельсовета, сообщили в пресс-службе администрации Канска.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории