В Красноярске пройдет первый инновационный пикник Красноярский бизнес-инкубатор приглашает на день рождения «Первый год – полет нормальный!»

В Красноярске пройдет первый инновационный пикник Красноярский бизнес-инкубатор приглашает на день рождения «Первый год – полет нормальный!»

Исполнился год с момента создания Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатор (КРИТБИ). День рождения КРИТБИ пройдет 29 июня в формате дружеского пикника: в 12:00 часов прямо во дворе бизнес-инкубатора (пр. Свободный, 75) будет играть музыка и пройдет чемпионат по барбекю.

За время своего существования КРИТБИ не раз удостаивался наград правительства Красноярского края за вклад в развитие инноватики и малого бизнеса, а также российских и международных инвестиционных фондов за активное участие в их проектах и программах.

Резиденты бизнес-инкубатора также смогли заключить несколько крупных контрактов. Так, например, ООО «Спецметалл» получило заказ от японской компании на поставку особо чистых порошковых металлов: алюминий, фтористый кальций и другие. Проекты КРИТБИ заинтересовали и МЧС России. Кроме того, была открыт первый Центр прототипирования, где резиденты могут воспользоваться парком самого современного металлообрабатывающего оборудования.

В настоящее время в КРИТБИ получают поддержку 77 резидентов и идёт рассмотрение ещё 22 кандидатов. Кроме того, подано 88 новых заявок от инноваторов. Для реализации своих проектов участники программ инкубатора смогли получить инвестиции в размере более 400 млн рублей.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории