В Красноярске с рабочим визитом находится полпред президента Сергей Меняйло Полномочный представитель президента по СФО проинспектирует подготовку к Универсиаде-2019 и посетит форум ТИМ «Бирюса-2016»

В Красноярске с рабочим визитом находится полпред президента Сергей Меняйло Полномочный представитель президента по СФО проинспектирует подготовку к Универсиаде-2019 и посетит форум ТИМ «Бирюса-2016»

Накануне, 4 сентября, в Красноярск с двухдневным рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента России в Сибири Сергей Меняйло. Он посетил Сибирский региональный центр МЧС России, где в режиме видеоконференцсвязи заслушал доклады об оперативной обстановке в регионах.

В Сибирском региональном центре МЧС Сергей Меняйло ознакомился с возможностями подвижного пункта управления, предназначенного для руководства аварийно-спасательными работами в районе чрезвычайной ситуации. Это оперативный штаб в полевых условиях. В подвижном пункте управления полпред по видеоселектору связался с оперативными дежурными в Иркутской области, Хакасии и Красноярском крае. Затем Сергей Меняйло посетил Центр управления в кризисных ситуациях СРЦ. Визит полпред завершил посещением зала трудовой и воинской славы Сибирского регионального центра. Также в первый день поездки Сергей Меняйло проинспектировал подготовку объектов спортивной инфраструктуры к Универсиаде-2019.

Отметим, 5 сентября полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе посетит открытие слета студенческих отрядов, который проходит в рамках форума ТИМ «Бирюса-2016». С руководителями штабов студотрядов Сибирского федерального округа полпред обсудит перспективы молодежного общественного движения.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: В музее повести «Последний поклон» сохранились подлинные вещи бабушки писателя
Наверное, совсем немного найдется в России музеев, посвященных конкретному литературному произведению, если такие вообще есть. Но поклонникам главной книги о
Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь