В Красноярском крае в малом и среднем бизнесе заняты более 336 тысяч человек На развитие предпринимательства в 2012 году из краевой казны будет затрачено более 1,6 млрд рублей

В Красноярском крае в малом и среднем бизнесе заняты более 336 тысяч человек На развитие предпринимательства в 2012 году из краевой казны будет затрачено более 1,6 млрд рублей

Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф рассказал на встрече с региональными предпринимателями о приоритетах господдержки и объёме средств, направленых на субсидии. Общий объём средств бюджета на создание привлекательных условий для развития бизнеса составляет в 2012 году 911 млн рублей. Дополнительно министерством инвестиций и инноваций края направлена заявка на софинансирование из федерального бюджета региональных мероприятий поддержки предпринимательства в размере 700 млн рублей.

Малый и средний бизнес края представлен предприятиями, занятыми в в торговле в объёме 29,1%, в строительстве — 14,3%, обрабатывающих производствах — 12,4% и 44,2% — в иных отраслях экономики (сельское хозяйство, недвижимость, энергетика, транспорт и связь и др.).

"Нас интересует не только динамика увеличения численности предприятий, но и их качественный состав. Приоритетом является создание производственных компаний. Целевым образом будем поддерживать тех бизнесменов, которые планируют внедрять новые технологии и современные методики работы", — пояснил министр инвестиций и инноваций Андрей Вольф.

В министерстве считают, что основой для правильного структурирования и расширения сфер деятельности малого и среднего бизнеса является постоянная обратная связь с предпринимательским сообществом.

С этой целью 31 мая Андрей Вольф планирует встретиться с представителями ряда компаний в Канске, а 4 июня проведёт "Точку доступа" в Красноярске. Телефон для записи на приём в "Точку доступа" (391) 277-30-30.    

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт