В Ленинском районе Красноярска построят детский сад Устроить детей в новое дошкольное образовательное учреждение можно будет в 2014 году

В Ленинском районе Красноярска построят детский сад Устроить детей в новое дошкольное образовательное учреждение можно будет в 2014 году

Детсад появится на ул. Глинки, на площадке между домами № 15 и 17, сообщили в мэрии. Строительство начнется в 2013 году, и уже в 2014-м объект сдадут в эксплуатацию.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, появление ДОУ на ул. Глинки – необходимость: здесь нет ни одного детского сада. «Местным жителям приходится возить детей в дошкольные учреждения, расположенные в других микрорайонах», – отметил Клименко.

Новый детский сад сможет принять 95 детей, таким образом решив проблему очередности на этом участке.

Также в 2013-2014 годах в Красноярске реконструируют дошкольное образовательное учреждение на ул. 2-я Краснофлотская. Детский сад № 104, ранее принадлежавший комбинату «Енисей», не функционировал почти 10 лет.

Напомним, для сокращения очередности в детские сады правительством Красноярского края утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2012-2015 годы, на реализацию которой выделено 2 320,7 млн рублей.
Как рассказали в министерстве образования и науки края, в рамках программы планируется увеличение количества мест в ДОУ за счет реконструкции и строительства 18 дошкольных образовательных учреждений, из них 8 детских садов будут построены по проектам повторного применения, 7 детских садов в г. Красноярске будут построены по ранее разработанным проектам, а также будет проведена реконструкция 3 зданий детских садов.
Помимо того, в рамках частно-государственного партнерства правительство Красноярского края и ОАО «ГМК «Норильский никель» в г. Норильске построят 3 детских сада на 900 мест, в том числе два – за счет средств ОАО «ГМК «Норильский никель», одного – за счет средств краевого бюджета.

В п. Саянский Рыбинского района строится детский сад на 290 мест за счет средств краевого бюджета и частных инвестиций ОАО «Российские железные дороги». В г. Красноярске совместно с ЗАО «РУСАЛ» планируется строительство детского сада на 270 мест.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт