В Лесосибирске злоумышленник напал на таксиста Угрожая пистолетом, он похитил все деньги

В Лесосибирске злоумышленник напал на таксиста Угрожая пистолетом, он похитил все деньги

По информации пресс-службы МО МВД России «Лесосибирский», 27 июля около трех часов ночи таксист по просьбе пассажира остановил автомобиль возле магазина. Пока водитель ожидал возвращения пассажира, к павильону подъехала другая машина с тремя молодыми людьми. Один из них пересел на переднее сидение такси и, угрожая пистолетом, потребовал деньги у таксиста.

Мужчина передал преступнику заработанные за день 2 тыс. рублей. Разбойник забрал ключи и брелок сигнализации от такси, сел в ожидавший его автомобиль, который тут же скрылся. 

Полицейские сразу же установили двух свидетелей, которые успели запомнить приметы автомобиля злоумышленника и регистрационный номер, по которому и вычислили преступника. Им оказался молодой человек, ранее проживавший в Енисейском районе.

При взаимодействии с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю злоумышленника задержали и изъяли пневматический пистолет.

В настоящий момент задержанный заключен под стражу, дает признательные показания.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский» возбуждено уголовное дело по ч.  1 ст. 162 УК РФ. Ведется расследование.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег
Без рубрики
24 апреля 2024
Не забывайте смотреть в небо
В реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями «Радуга» уже десять лет работает театральная студия. За это время инклюзивный театр
Без рубрики
24 апреля 2024
Маленький интернационал большой семьи
Национальные традиции как корни для дерева. Обруби корни, и ствол засохнет. Только зная свой национальный язык и культуру, уважая традиции