Весенние праздники и рабочие будни

Весенние праздники и рабочие будни

Зима неохотно сдает свои позиции. Но все ярче светит солнце, теплее ветер, звонче ручьи. А тут и первые праздники весны. Международный женский день 8 Марта. Праздник спорта – в Красноярск съехались лучшие лыжники планеты по спортивному ориентированию. Все вместе это создает особую приподнятую атмосферу. С таким настроением и с делами справляться проще – тем более что на этой неделе их у губернатора было немало.

6 марта

Еженедельное оперативное совещание. Виктор Толоконский принял доклад главы Красноярска Эдхама Акбулатова о подготовке Красноярска к началу дорожных работ, мероприятиях по благоустройству краевого центра. Министр спорта края Сергей Алексеев проинформировал губернатора: XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию готов открыть трассы для спортсменов из 21 страны.

Еженедельное оперативное совещание по вопросам подготовки зимней универсиады 2019 года. Краевые министры доложили Виктору Толоконскому о ходе строительства и реконструкции спортивных и инфраструктурных объектов студенческих игр. Губернатор заявил: в ближайшее время предстоит больше внимания уделить планированию и развитию детского и студенческого спорта на базе новых объектов. Число детей, занимающихся спортом, необходимо удвоить.

В канун Международного женского дня Виктор Толоконский поздравил сотрудниц крупнейшей региональной аптечной сети «Губернские аптеки». На торжественное собрание они приехали из различных муниципалитетов края. Глава региона вручил пяти работницам государственного предприятия благодарственные письма губернатора за многолетнюю добросовестную работу.

– Коллектив «Губернских аптек» ответственно выполняет важную социальную функцию в городах и районах, – отметил Виктор Толоконский. – Вы помогаете нашим гражданам получать льготные медикаменты, в том числе в труднодоступных и удаленных территориях. Работа в «Губернских аптеках» ведется профессионально, по-современному. Искренне желаю вам успехов в решении важнейших социальных задач. Любви, добра и счастья вам и вашим близким!

Добавим, в «Губернские аптеки» сегодня входят 102 аптеки, 17 киосков и 114 аптечных пунктов в 146 населенных пунктах края. В сети работают более двух тысяч сотрудников, а товары ежемесячно приобретают более 1 млн красноярцев.

7 марта

Губернатор Виктор Толоконский вручил государственные и краевые награды жительницам Красноярского края. Их получили более 30 женщин, работающих в различных отраслях экономики, общественного и социального сектора. Представительницам прекрасного пола вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, удостоверения о присвоении званий «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Заслуженный работник физической культуры РФ», знаки отличия Красноярского края «За трудовые заслуги», почетные грамоты президента Российской Федерации и главы региона.

Вручая высокие награды, Виктор Толоконский отметил: сегодня успех во многих сферах жизнедеятельности определяет именно женский труд.

– Дорогие женщины! Ваше внимание и любовь помогают в воспитании детей, вдохновляют мужчин на важные поступки. Я благодарю вас за добрые дела, за теплое отношение к людям и любимому делу. Достижения женщин в профессиональной деятельности, их талант и ответственное отношение к работе – пример для всех нас. Пусть в жизни вам всегда сопутствует успех! Будьте счастливы и любимы! – сказал губернатор.

Открытие XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию. Виктор Толоконский зачитал приветствие президента России Владимира Путина, а также пожелал участникам соревнований честной спортивной борьбы, ярких побед и хороших впечатлений от посещения нашей страны и края.

9 марта

Совещание с главами городских округов и муниципальных районов. Виктор Толоконский оценил готовность территорий к началу пожароопасного и паводкового периодов, поставил задачу по предотвращению сельскохозяйственных палов, ликвидации угрозы пожаров в населенных пунктах и на объектах экономики.

Заседание совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе. Рассматривался проект плана мероприятий по содействию развитию конкуренции в Красноярском крае на 2017–2018 годы.

10 марта

Совещание по вопросам строительства новых школ и проведения капитального ремонта в аварийных учебных заведениях.

Участие губернатора в совещании администрации Красноярска по проектам благоустройства краевого центра: речь шла о поэтапной реконструкции набережной Енисея, ликвидации ветхих строений в центральной части города.

11 марта

Командировка в Балахтинский район. Здесь Виктор Толоконский планирует посетить Балахтинский аграрный техникум, центральную районную больницу, строящийся молокоперерабатывающий завод, а также провести совещание с руководителями муниципалитета.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за