Властелины колец В Красноярске стартовал двенадцатый сезон уличного баскетбола

Властелины колец В Красноярске стартовал двенадцатый сезон уличного баскетбола

В минувшее воскресенье на острове Татышев торжественно и многолюдно открылся двенадцатый сезон стритбаскета. В баталиях, которые организовал баскетбольный клуб «Енисей», могли поучаствовать все желающие. Для этого необходимо было собрать команду из четырех человек – трое в основе плюс запасной.

Уступать не желал никто, и сражения здесь шли серьезные. Во многих матчах одна команда побеждала другую лишь с перевесом в одно-два очка.

Интересный факт: в соревнованиях приняли участие женские команды, которым пришлось играть с мужскими. Конечно, силы были не равны, но девчонки все равно бились изо всех сил. И даже когда мужчины отправляли в кольцо один мяч за другим, не опускали руки, а, стиснув зубы, вновь рвались в бой. Были на площадке и смешанные команды. В одной из таких играла красноярка Екатерина Шатура, которая рассказала, за что любит этот вид спорта:

– Мне очень нравится играть в стритбол, ведь уличный баскетбол – это эмоции, адреналин. Настоящий стритбольный драйв! Интересно участвовать в таких турнирах, потому что все соперники абсолютно по-разному играют. С кем-то приходится легко, а у кого-то ты учишься и улучшаешь уровень своей игры. Здорово, что в нашем городе проводят такие турниры. Надеюсь, будет возможность отыграть весь сезон, работу ведь тоже никто не отменял (улыбается). Хотелось бы, чтобы наша команда попала хотя бы в десятку сильнейших, а лучше в первую пятерку!

Летние турниры по стритболу уже давно стали в Красноярске традицией и долгожданным событием для поклонников игры. Последние несколько лет турниры прочно обосновались не только на острове Татышев, но и на других площадках города.

Так, в летнем сезоне – 2017 можно будет поиграть в стритбол по пятницам с 18:00 на левобережной набережной Енисея, по субботам с 16:00 возле ТРЦ «Планета» и по воскресеньям с 16:00 на острове Татышев.

Любителей баскетбола в формате три на три в этом сезоне ожидает немало интересных событий – Кубок дружбы, всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч», отборочные турниры на участие в Кубке и чемпионате России, крупных состязаниях в Новосибирске и т. д. Кстати, наши парни выступают на всероссийских чемпионатах довольно уверенно, нередко входят в число призеров.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
22 апреля 2024
Михаил Котюков: «Работаем на результат и для людей»
Год назад край возглавил человек, хорошо знакомый всем красноярцам, – наш земляк Михаил КОТЮКОВ. Мы пригласили руководителя региона в редакцию,
Без рубрики
21 апреля 2024
Как выбрать семенной картофель?
Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю настоятельно рекомендуют не покупать семенной картофель у непроверенных продавцов на стихийных и придорожных рынках.
Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,