Волонтеры, объединяйтесь! Вас ждут в Красноярске на универсиаде-2019

Волонтеры, объединяйтесь! Вас ждут в Красноярске на универсиаде-2019

Первые успехи на международной арене – это важное событие в жизни каждого спортсмена. Такие моменты остаются в памяти навсегда. Не забудут красноярские ребята VI спортивные игры «Дети Азии», которые на этой неделе завершились в Якутске. Привезти домой медали с соревнований, в которых приняли участие более трех тысяч человек, – грандиозный результат. Несомненно, о новых победах этих юных чемпионов мы еще не раз услышим.

Подготовка краевой столицы к Зимней универсиаде – 2019 – это не только строительство разных объектов, благоустройство города, разработка культурной программы. За оставшееся до студенческих игр время нужно обучить волонтеров, которые играют важную роль в организации соревнований и быта спортсменов.

Красноярск занимается подготовкой отряда волонтеров уже давно – наши ребята работали на универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи, на Европейских играх в Баку. Теперь город приглашает волонтеров со всей России.

Набор начнется в 2017 году, для регистрации будет запущен специальный сайт. Всего же для работы на студенческих играх в Красноярске необходимо привлечь порядка пяти тысяч волонтеров.

Этим летом около тысячи молодых людей от 18 до 30 лет из разных регионов страны стали участниками смены «Волонтеры России», которая прошла в молодежном лагере ТИМ «Бирюса».

– Впервые принимаем волонтеров со всей страны, – говорит советник генерального директора исполнительной дирекции Зимней универсиады – 2019 Константин Гуреев. – Хорошо, что есть специализированная смена, где мы можем встретиться с волонтерами, которые видят себя в 2019 году в Красноярске на этом большом событии. С этой целью организована вся образовательная программа.

Студенты смогли посетить немало интересных встреч.

Директор испанского института спортивного менеджмента Хосе Мойя рассказывал об особенностях организации международных спортивных событий и раскрыл секреты управления футбольной командой. Советник председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Алексей Чернов поделился опытом подготовки прошедшего чемпионата мира по хоккею и рассказал о том, как северная столица теперь ждет чемпионат мира по футболу – 2018.

Советник губернатора Красноярского края, серебряный призер Олимпийских игр Павел Ростовцев на встрече со студентами говорил о том, как готовился к международным соревнованиям, и отмечал, что такой опыт научил его справляться с любым психологическим давлением. В гости к волонтерам также приезжал известный кавээнщик из команды «Уральские пельмени», посол Зимней универсиады – 2019 Сергей Нетиевский, который провел мастер-класс по импровизации.

Фото: пресс-служба ТИМ «Бирюса»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории