Юбилей на льду В Красноярске прошел гала-матч «5:5 в твою пользу»

Юбилей на льду В Красноярске прошел гала-матч «5:5 в твою пользу»

В честь юбилея экс-вратаря «Сокола» Павла Ефименко, который сейчас является вице-президентом Федерации хоккея Красноярского края, в столице региона прошел необычный матч. Поздравить голкипера в спорткомплекс «Рассвет» приехали Александр Семин, Антон Худобин, Максим Галанов и другие знаменитые хоккеисты прошлого и настоящего.

На лед вышли три команды – «Сокол», «Дрим-Тим» и «Друзья». Сменяя друг друга, они порадовали зрелищной игрой болельщиков на трибунах. Цвета «Сокола» защищали вратарь Павел Ефименко, двукратный чемпион мира Александр Семин, его племянник Илья Скворцов, отыгравший минувший сезон за американский «Уичито-Фолс Уайлдкэтс», первый красноярец в НХЛ Максим Галанов и другие. Справиться со столь мощной командой не всем по силам. Но и в остальных дружинах было на кого посмотреть. Главной звездой «Дрим-Тим» стал чемпион мира – 2014 в составе сборной России, вратарь «Бостон Брюинз» Антон Худобин. В команде «Друзья» играли ветераны красноярского хоккея, а также известный красноярский актер Андрей Пашнин.

Несмотря на дружеский статус гала-матча, уступать не желал никто, и игры получились весьма напряженными. Несколько красивых сейвов совершил юбиляр Павел Ефименко, сорвавший продолжительные аплодисменты трибун. Летал по льду Александр Семин, создавая один голевой момент за другим…

В матче между «Соколом» и «Друзьями» была зафиксирована ничья – 2:2. Затем пернатые обыграли «Дрим-Тим» со счетом 4:3, а команда-мечта уступила «Друзьям» – 4:5.

В итоге «Сокол» и «Друзья» набрали одинаковое количество очков и определяли победителя в серии буллитов. Удача оказалась на стороне «Сокола», который и занял первое место. Впрочем, главным в этот вечер был не счет на табло и не места, а то, что люди из разных стран и уголков России приехали поздравить своего друга.

– Было интересно сыграть в таком необычном формате, – говорит Павел Ефименко. – Отмечу Александра Суздалева, который живет в Швеции и играет за местную сборную с 2004 года. Его отец, мой приятель, попросил, чтобы он сыграл сегодня. Александр – молодец, забил победный буллит чемпиону мира Антону Худобину. Здорово, что приехали наши знаменитые хоккеисты Александр Семин и Антон Худобин. Они приятели, но сегодня между ними было такое противостояние.

Голкипер «Бостон Брюинз» Антон Худобин признался, что не прочь принять участие в подобном турнире и в будущем:

– Я получил огромное удовольствие от турнира, думаю, что остальные участники тоже. Сыграл за все команды, получилась настоящая карусель. В таком формате я играл впервые, и это очень интересно. Также было приятно до начала турнира позаниматься с молодыми хоккеистами во время мастер-класса.

Фото: hokkey-krasnoyarsk.ru

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за