Живи и пой

Живи и пой

Не пустили нашу девчоночку на европейский песенный конкурс на американском языке. В газетах пишут, что для нее самой это будет ударом.

Пусть конкурс, мягко говоря, своеобразный, побеждают в нем то девы брадатые, то нетрадиционные, то исторически и политически обиженные, но все равно жаль, потому что престижнее этого конкурса в Старом Свете ничего не придумали.

С другой стороны – общественной радости тоже много. Первым обрадовался Иосиф Давидович Кобзон, потому что он первым начал за Юлю переживать – вот обидят ее в Киеве, что тогда делать будем?

Однако не ошибся, предположение оказалось верным, все сбылось.

Великие слова Петра, соответственно, Великого – «указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была» – чудесно и благотворно отразились на современной внешней политике РФ. Я не о боярах – они сейчас и с бумажкой, и без как птицы поют, выучились-таки, – а о последней части фразы. Самая большая глупость – разоблачать дураков, выводить их на чистую воду, припирать аргументами к стенке, к позорному столбу и пр. Дуракам надо просто позволять быть естественными, раскрепощенными – и они сами о себе все расскажут и сами себя покажут. Все это увидят – и поймут. А кто не поймет – сам дурак.

В газетах пишут – Украине дали возможность сделать жест доброй воли. Показать, что с инвалидами они не воюют. К примеру, как Владимир Путин в ответ на высылку наших дипломатов из Америки никаких зеркальных мер принимать не стал, а даже пригласил американских дипломатических детишек на елку в Кремль. Но доброй воли и соответствующих жестов с этой странной территории дождешься, как молока от козла, – видимо, на это и был расчет, еще раз отметим, оправдавшийся.

А нашей артистке хочется сказать: дураки они ведь одномерные, ко всему неважному относятся очень серьезно, а к важному – несерьезно, так что ты делай наоборот. Конкурс этот европейский, где песни друг от дружки отличаются как булка с котлетой от булки с котлетой, – несерьезная для настоящего музыканта вещь. Италия, например, ведущая музыкальная держава, несколько раз сама отказывалась от участия в этом «Евровидении», и ничего – живет себе, поет канцоны. Вот и ты живи и пой.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что