26 Марта
18:21 

Программа V Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона - 2016

Время

Мероприятие

Площадка

23 июня, четверг. День заезда участников

12:00

Пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля АТФ в Красноярске

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

13:00

Открытие художественной выставки

«К лучшему». Музыка, написанная красками

Автор – Виктор Сачивко (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

15:00

Открытие художественной выставки «Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56

16:00

Открытие выставки «Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

16:20

Презентация фильма «Система музыкального образования в Венесуэле» (Венесуэла)

16:30

Открытие художественной выставки «Мир во всём мире» (Китай)

16:50

Мастер-класс по каллиграфии (Япония)

19:00

Балет «Ромео и Джульетта» (2 действия) (Россия, Япония). Посвящён 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

24 июня, пятница

10:00 – 18:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Проспект Мира, 56

10:00 – 11:00

«АТФ на зарядке»

Зарядка под музыку стран-участниц фестиваля

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 11:15

Открытие арт-объекта «#Сердце_фестиваля»

Автор – Василий Слонов (Россия)

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 19:00

Работа художественной выставки
«К лучшему» (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

17:00

Первый официальный концерт фестиваля (Россия, США)

. Красноярский академический симфонический оркестр (Россия)

. КамерныйхорколледжаРиверсайд (Riverside City College Chamber Singers) (США)

. Музыкальное трио (Аргентина)

. Дирижёр и художественный руководитель – Владимир Ланде (Россия)

Красноярская краевая филармония, малый концертный зал

Проспект Мира, 2Б

19:00

Торжественная церемония открытия фестиваля

. Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири
им. М. Годенко (Красноярский край)

. Тувинский национальный ансамбль песни и танца «Саяны» (Республика Тыва)

. Ансамбль хакасского танца «Кун сузы» (Республика Хакасия)

. Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (Кемеровская область)

. Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» (Забайкальский край)

. Концертный хор «Кантилена» (Новосибирская область)

Ансамбль русских народных инструментов «Крымский сувенир» (Республика Крым)

Красноярская краевая филармония, большой концертный зал

Проспект Мира, 2Б

19:00

Балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро»

(4 действия) (Россия, Япония)

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

21:30 – 22:30

Выступление участников фестиваля в рамках программы Дня города

Театральная площадь

(Красноярский государственный театр оперы и балета)

ул. Перенсона, 2

25 июня, суббота. День города

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56

10:00 – 18:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 11:00

«АТФ на зарядке»

Зарядка под музыку стран-участниц фестиваля

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 19:00

Работа художественной выставки
«К лучшему» (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

17:00

Концерт

Неофольклорный ансамбль «Звуки Китая» (Sounds of China) (Китай)

Красноярская краевая филармония, малый концертный зал

Проспект Мира, 2Б

19:00

Опера Луиджи Керубини «Медея»

(2 действия) (Россия)

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

19:00

Молодёжный биг-бэнд

«Путешественники во времени» (Россия, США, Панама)

. Студенты и преподаватели Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича (Россия)

. Вокальный ансамбль «Лунный свет» (Россия)

. Солистка Тамар-кали, вокал (США)

. Солистка Бренди Янгер, арфа (США)

. Солистка Бет Флинер, бас-кларнет (США)

. Солист Алекс Блейк, бас (Панама)

. Дирижёр, композитор и художественный руководитель – ЛаФрей Ски, барабаны (США)

Красноярская краевая филармония, большой концертный зал

Проспект Мира, 2Б

20:00 – 21:50

Выступление участников фестиваля (Индия, Индонезия, Республика Корея, Мексика, Россия, Узбекистан, Уругвай, Филиппины)

Площадь Мира (сцена на крыльце)

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

22:00

Концерт хедлайнера фестиваля и Дня города

. Певица Хибла Герзмава (Россия),

Народная артистка Российской Федерации, Народная артистка Абхазии

. Красноярский академический симфонический оркестр (Россия)

. Дирижёр – Владимир Ланде (Россия)

Площадь Мира (сцена около арки,саунд-чек до 18:00)

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

23:30

Музыкальный фейерверк

Ди-джей Квол (DJ Qwall) (Республика Корея)

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

26 июня, воскресенье

-

Выездной концерт в город Енисейск с участием Концертного хора «Кантилена» (Новосибирская область), Ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» (Забайкальский край) и Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны» (Республика Тыва)

Городской дом культуры

г. Енисейск

-

Выездной концерт в культурную столицу Красноярья г. Дивногорск с участием Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» (Кемеровская область)

Городской Дом культуры «Энергетик»

г. Дивногорск

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56

10:00 – 18:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 11:00

«АТФ на зарядке»

Зарядка под музыку стран-участниц фестиваля

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 19:00

Работа художественной выставки
«К лучшему» (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

15:00

Молодой балет Азии и Тихого океана (Аргентина, Республика Корея, Монголия, Россия, Таджикистан, Япония)

. Ким Ки Мин, премьер Мариинского театра (Республика Корея)

. Кристина Андреева,прима-балерина Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля (Россия)

. Саяка Такуда, Читосэ Цучия, Мана Кувабара, Дзеутаро Канзаси, Канна Кицунаи (Япония)

. Танцевальная группа ТАКАНЕ (TAKANE) (Япония)

. Студенты Красноярского хореографического колледжа (Россия)

. Студенты хореографических учебных заведений Аргентины, Монголии, России (Республика Бурятия), Таджикистана

. Художественный руководитель – Аркадий Зинов (Россия)

Красноярский музыкальный театр

Проспект Мира, 129

17:00

Международный молодёжный оркестр «Мелодии любимого кино» (Венесуэла, Казахстан, Киргизия, Китай, Монголия, Россия)

. Студенты Красноярского государственного института искусств (Россия)

. Студенты музыкальных учебных заведений Казахстана, Китая, Монголии, России (Новосибирск)

. Дирижёр – Тао Линь (Китай)

Красноярская краевая филармония, малый концертный зал

Проспект Мира, 2Б

18:00

Опера А.П. Бородина «Князь Игорь»

(3 действия) (Россия)

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

19:00

Церемония закрытия фестиваля

. Красноярский академический симфонический оркестр (Россия)

. КамерныйхорколледжаРиверсайд (Riverside City College Chamber Singers) (США)

. Музыкальное трио (Аргентина)

. Участники фестиваля

. Дирижёр и художественный руководитель – Владимир Ланде (Россия)

Красноярская краевая филармония, большой концертный зал

Проспект Мира, 2Б

20:00

Музыкальная медитация

«Тува без электричества»

Музыкальная группа «Хартыга»

(Республика Тыва)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

27 июня, понедельник. День отъезда оучастников

09:00 – 20:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

«Живопись аборигенов» (Австралия)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56