21 Января
09:11 
пресс2.jpg

пресс-конференция

Дефицит кадров или безработица?

   24 января

Программа празднования Дня минусинского помидора-2016» и Дня города

10.00

Выставка-ярмарка с участием предприятий-производителей

(улицы Тимирязева и Абаканская)

10.30 – 11.00

Костюмированное шествие «Томат-шоу»

(маршрут – от перекрестка улиц Абаканская и Борцов революции по ул. Абаканской до пересечения с улицей Гагарина)

11.00

14.00

18.00

19.30

20.30

«Помидорная столица – Минусинск 2016»

(перекресток улиц Абаканская и Тимирязева)

центральная площадка

Приветствие участников костюмированного шествия.

Торжественное открытие праздника.

Чествование людей труда разных сфер деятельности

Подведение итогов и награждение победителей и участников конкурса, выставок и шествия.

Церемония награждения победителей конкурса «Минусинский чемпион – 2016»

Клара Полухина и Фольклорный театр «Ладов день»

Концерт творческих коллективов

Группа «Яхонт»

Этно-рок группа «Живая вода»

Молодежная танцевальная программа от Радио «РЕКОРД»

11.00

Выставка-конкурс «Сделано в Сибири!»

(улица Абаканская)

Проспекты «Помидорный», «Овощной», «Цветочный» и «Фруктовый» – выставка помидоров, овощей, цветов, фруктов, декоративных растений, мастер-класс по фигурной резке овощей, советы огороднику.

«Продукты отменного качества» — выставка-презентация продовольственных предприятий Красноярского края

Выставка «Помидорный чемпион»

10.00

Площадка «Ярмарка мастеров»

(ул. Тимирязева)

- выставка-продажа изделий мастеров, ремесленников, умельцев, мастер — классы

11.00

Площадка «Минусинск – город гостеприимства»

(улица Абаканская)

- Выставка-презентация южных территорий Красноярского края и других регионов

- «Белорусский куток»: «Белорусский дранник на дне Помидора», творческая встреча и выставка картин белорусской художницы Марины Тонкаль, выставка народного декоративного творчества, мастер-класс по национальной вышивке крестом, белорусские игры и песни.

11.30

11.30

Площадка «Минусинск и минусинцы»

(Площадь у фонтана)

Фотовыставка «Минусинск: век XX…»

Викторина «Я люблю свой город!»

Фотовыставка «Попробуй вырастить чемпиона!»

Викторина «Помидорный Минусинск»

Экскурсии «Путешествие в Петербуржские сады» (стол приема заявок на площади у фонтана)

Библиобульвар «Помидорное лето»

- выставка + мастер-класс «Мир книжной закладки»

- доска — гурман «Рецепты наших читателей», «Рецепты на бис от библиотеки»

- буккроссинг + викторина

- акция Оpen-air («лёгкая атмосфера», «на открытом воздухе») «Добрые пожелания любимому городу»

- читательский марафон «Голоса любимых книг»

Территория игр

- «Помидорный небоскрёб»

- «Овощи навыворот» или «Зазеркалье» (игра «Прочти название овоща на оборот»)

- Tomato game «Консервирование»

Литературно-помидорный вернисаж

- мастер-класс «Стильный помидорчик» (лепка из солёного теста)

- фейс — арт » Томатный человечек» (аква-грим)

- тон-арт «Радужный огород» (рисуем на асфальте)

- литературные викторины «Сказочный томат»

Программа «Томатные дети» библиотека А.Т.Черкасова

- выставка — викторина «Литература в кадре»

- фотогалерея «Лето в новой библиотеке»

- семейные состязания Весёлые ребятки с помидорной грядки»

Площадка «С любовью к Минусинску!»

- Выставка конкурса рисунков и фотографий «С любовью к Минусинску!»

- Интерактивная программа

Площадка «Островок безопасности в стране Помидории»

- Викторина для детей

- Тесты «Правила дорожного движения»

- Фотозона «Патрульный авто»

11.30

11.40

12.30

12.50

13.40

14.30

15.00

15.30

16.00

16.30

___

___

11.00 – 17.00

Интерактивная площадка «Помидоркино детство» (Площадка у фонтана)

- флэшмоб «Как прекрасен детства мир!»

- спектакль «Привет Мартышке» русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова

- шоу мыльных пузырей

- спектакль «Весеннее настроение» русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова

- игровая программа

- награждение спецпризами победителей конкурсов «Сделано в Сибири!», костюмированное шествие «Томат-шоу», «Минусинский помидор-2016»

- танцевальный марафон

- игровая программа «Точка отсчета»

- кукольный театр

- флэшмоб «Зумба – жара!»

Центры творческой активности

- «Аукцион талантов» (стихи, песни, частушки)

- «Манеж художников»

- «Театральная фотозона»

- «Игровая карусель» (настольные, подвижные игры)

- «Инженерная арена»

- «Атмосфера творчества» (мастер-классы по ДПИ)

- «Спортивно-танцевальный пятачок»

- «Лавка чудес» (продажа работ ДПТ)

- «Летний кинотеатр»

11.30 – 15.00

Площадка «Томатный авангард»

(сквер у Часовни Пантелеймона)

Инсталляция «Помидорная плантация»

Реди-мейд «Арсенал огородника»

Хеппининг (Интерактив) «Нарисуем помидор!»

«Живописный круиз по Минусинску» (интерактивная программа).

- мастер-класс для детей с ограниченными возможностями «А у наших у ворот помидорный куст растет»

- В городском саду играет детский духовой оркестр

12.00 – 14.30.

15.00 – 17.30

Молодёжная креатив-площадка «Виват, томат!»

(сквер у памятника Помидору)

- Выступления молодежных творческих коллективов (КВН, вокальные ансамбли «Элегия», «Scream», студия «Яркий мир», студия танца «ARS», цирковая студия, фаер-шоу

- Страйкбольный тир от ВПК «Радомир»

- Детская развлекательно-познавательная площадка «Ярмарка Чудес»

- Фотозона от Добровольческого агентства «Добрые люди»

- Площадка «Молодежный туризм» (Веревочная переправа)

- Площадка «Робототехники» — «Битва Квадрокоптеров»

- Аквагрим от школы красоты «Fashion»

- Банер — пожелание » Облако слов в честь минусинского помидора»

- Тайный томатный буккроссинг

- Лотерея «Помидорный бум»

- Фест-томат «Летние краски!»

- Игротека » А у нас во дворе!»

- Силовой конкурс «Молодёжь за ЗОЖ!»

- Фотолокация «Помидор в объективе»

- Картина » Томатные пазлы»

- Праздничная библиолужайка

- Программа вечерний БАММ — «На краю лета»

-фитнес-марафон «Зумба»

11.30 – 15.00

18.00 – 20.00

Площадка «Синьор Помидор – наш великий чемпион»

(у торгового центра)

- Площадка «Универсиада 2019»

- Показательные выступления (акробатика, спортивная гимнастика, единоборства)

- Мастер-классы студии йоги и фитнеса «Лотос»

- Силовые конкурсы спортивного клуба «Спортмастер»

- Оздоровительная гимнастика цигун «Фалунь Дафа»

- Спортивная фото-зона

- Детская игровая площадка (дартс, баскетбол, кольцеброс)

Стадион «Строитель» — Игра Чемпионата Красноярского края по футболу команды «Минусинец» г. Минусинск — «Тотем» г. Красноярск

13.00 – 14.00

Площадка «Минусинский помидор –

как дорожный СВЕТОФОР»:

(район магазина «Светофор», ул. Тимирязева, 1Б)

- Шоу мыльных пузырей

- Розыгрыш призов

- Викторины, конкурсы

13.00

Площадка «Аллея звезд»

(ул. Абаканская 74)

- церемония открытия новых имен (А. Воног, Г. Писчасов, футбольный клуб «Тотем» г. Красноярск)

- концерт «Виола-квартет», г. Абакан

10.00 – 15.00

Презентация авто салонов

(ул. Абаканская)

11.30 – 15.00

Межрегиональная выставка ретро автомобилей и мотоциклов

(площадка у магазина «Фестиваль»)

Республика Хакасия (г.Абакан, г.Черногорск, с.Аскиз), Республика Тыва (г.Кызыл), г. Минусинск

- Мотоциклы (Урал, ИЖ, Восход)

- Мопеды (Рига, Корпаты)

- Тест-драйв на ретро-автомобиле

- спортивно-технический клуб «Автовузмото-RS» (фотолокация)

11.00 – 15.00

Площадка «Минусинск – здоровый город»

(ул. Абаканская, зеленая зона рядом со стелой)

Измерение веса, артериального давления, определение содержания кислорода в кровотоке, определение внутриглазного давления, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе у курящих, профилактическое консультирование

- Выставка целебных чаев, бальзамов от «Монастырской аптеки» г. Екатеринбург

17.00

Ретро-площадка

(у фонтана)

- выступление творческих коллективов: хор русской песни «Енисеюшко», хор «Русская песня», академический хор «69 параллель», духовой оркестр