Новости
Статьи
Фото
Видео
Книжное Красноярье
Интересные факты
Документы
Архив
Реклама
Поиск  

16 Декабря 2017г.
USD: 58.89   +0.19        EUR: 69.42   +0.02
#Социум   #Происшествия   #Спорт   #Культура   #Транспорт   #Экономика   #Дети   #Образование   #Политика  





Главная Справочник День народного единства в Красноярске и Красноярском крае

День народного единства в Красноярске и Красноярском крае




Программа празднования Дня народного единства в Красноярске

Место проведения: Театральная площадь

Время

Название площадки

Описание

11:00 – 15:00

Концертная программа

Выступления национальных коллективов Красноярского края:

- Якутский хореографический ансамбль «Айхал»;

- Чувашский народный хор «Подснежник»;

- Ансамбль польского танца «Корал Ле»;

- Солист татарского ансамбля «Йолдыз»;

- Танцевальный ансамбль «Бурятия»;

- Ансамбль азербайджанского танца «Одлар-Юрду»;

- Хакасский хореографический ансамбль «Алтын Чон» и др.

11:00 – 15:00

День коренных народов Красноярского края

Выставка предметов быта, национальных костюмов, дегустация традиционных национальных блюд коренных народов и др.

11:00 – 15:00

Краевой фестиваль народов Сибири

Выставка национальных исторических народных костюмов и предметов быта, предметов рукоделия, кукол ручной работы в национальных костюмах от представителей национально-культурных автономий Красноярского края, дегустация традиционных национальных блюд и др.

11:00 – 15:00

Фестиваль живой истории

Показательные выступления реконструкторов Красноярского края, выставка декоративно-прикладных изделий мастеров-ремесленников, работа мастер-классов

12:30 – 13:00

Акция «Сибирский хоровод»

Традиционный танцевальный флешмоб

11:00 – 15:00

Локация «Забавное место»

Детская площадка со спортивными играми, контактный зоопарк от парка флоры и фауны «Роев ручей»

19:00концерт арт-группы "Хор Турецкого" в Гранд холл Сибирь Новая программа "Этот большой мир"

Программа в городах и районах Красноярского края


Дата / Время

Мероприятие

Место проведения

Большемуртинский район

4 ноября

«Мы один народ - у нас одна страна» концертная программа

Межпоселенческий Дом культуры
п. Большая Мурта, ул. Кооперативная, 15

«Поём вместе!»
музыкально-познавательная программа

Большемуртинская детская школа искусств
п. Большая Мурта, пер. Центральный, 10

Всероссийская акция «Ночь искусств – искусство объединяет»
культурно-образовательная акция, посвященная периоду революции 1917 года

Большемуртинский краеведческий музей
п. Большая Мурта, пер. Центральный, 8

«Россия единством крепка» патриотический час, знакомство с историей праздника

Большемуртинская межпоселенческая центральная библиотека
п. Большая Мурта, пер. Центральный, 6

«В единстве наша сила»
час истории, знакомство с историей праздника

Большемуртинская межпоселенческая центральная детская библиотека
п. Большая Мурта, пер. Центральный, 6

«Урок Отечества»
медиапрезентация

Бартатский сельский дом культуры
с. Бартат, ул. Центральная, 11А

«Будем жить в единстве дружном»
познавательная программа

Верх-Казанский сельский дом культуры
п. Верх-Казанка, ул. Центральная, 11

«Счастье общее и горе общее»
тематический час, знакомство с историей праздника

Еловский сельский дом культуры
с. Еловка, ул. Центральная, 4А

«Мы непобедимы, если мы едины»
исторический экскурс

Красноключинское муниципальное бюджетное учреждение культуры

п. Красные Ключи, ул. Гагарина, 9

«Земли Российской сыновья»
час истории, знакомство с историей праздника

Малокантатский сельский дом культуры
с. Малый Кантат, ул. Новая, 24

«Мы едины и тем сильны»
час истории

Межовский сельский дом культуры
с. Межово, ул. Я. Стаценко, 37

«Живые страницы истории»
устный журнал, знакомство с историей праздника

Российский сельский дом культуры
с. Российка, ул. Молодежная, 17

«Россия-Родина моя»
информационно-познавательная программа

Предивинский сельский дом культуры
п. Предивинск, ул. Молокова, 13

«Наша дружба нам дарует силу»
литературно-музыкальная гостиная

Раздольненский сельский дом культуры
п. Раздольное, ул. Центральная, 58

«Живые страницы истории»
устный журнал, знакомство с историей праздника

Таловский сельский дом культуры
с. Таловка, ул. Советская, 12

«Мы будем едины»
концертная программа

Юксеевский сельский дом культуры
с. Юксеево, ул. Лесная, 2

Бирилюсский район

4 ноября

«День единства»
хоровой мастер-класс

Районный Дом культуры

с. Новобирилюссы, ул. Советская, 151

«День единства»
музыкальная литературная гостиная

Рассветовский дом культуры

п. Рассвет, ул. Комсомольская, 15

«День единства»
информационно- познавательная программа

Кемчугский сельский клуб
п. Кемчуг, ул. Береговая, 3

«День единства»
киновикторина

Рассветовский сельский дом культуры
п. Рассвет, ул. Комсомольская, 15

«День народного единства»
беседа

Исаковский сельский клуб
д. Исаковка, ул. Центральная, 13

«Родились мы на одной планете»
праздничная программа

Нижнее-Тунуйский сельский клуб
д. Нижний Тунуй, ул. Новая, 2

«Край ты мой родной»
викторина

Арефьевский сельский дом культуры
с. Арефьево, ул. Школьная, 1

«Государственные символы РФ»

викторина

Шпагинский сельский клуб
д. Шпагино, ул. Центральная, 7

«В единстве сила»
концерт

Суриковский сельский дом культуры
с. Суриково, ул. Строительная, 21

«Зову тебя Россиею, единственной зову»

выставка-стенд

Проточненский сельский дом культуры
п. Проточный, ул. Советская, 7

«Тропинками родного края»

час истории

Сахарновский сельский клуб
д. Сахарное, ул. Профсоюзная, 46

«Мы вместе»
концертная программа

Зачулымский сельский клуб
с. Зачулымка, ул. Школьная, 76

4 ноября

«День народного единства»
беседа

Старо-Еловский сельский клуб
д. Старая Еловка, ул. Школьная, 1

«Сила России в единстве народов»
беседа

Муслинский сельский клуб
д. Муслинка, ул. Центральная, 22

«Вместе мы Россия»
конкурс рисунков

Орловский сельский дом культуры
с. Орловка, ул. Октябрьская, 27

«День национальных культур»
презентация национальных песен, танцев, обычаев, традиций и блюд

Бирилюсский краеведческий музей
с. Новобирилюссы, ул. Кочетатская, 6

«Навстречу друг другу»
выставка-диалог

Центральная районная библиотека
с. Новобирилюссы, ул. Советская, 153

«Родина моя - Россия»
праздничная программа для детей 7-8 лет (история праздника, конкурсы и викторины)

Центральная детская библиотека
с. Новобирилюссы, ул. Советская, 153

«Примером сильны и духом отважны»

книжно-иллюстративная выставка

Рассветовская сельская библиотека
п. Рассвет, ул. 30 лет Победы, 36

«В единстве наша сила»
выставка детских рисунков

Рассветовская сельская библиотека
п. Рассвет, ул. 30 лет Победы, 36

«Гордимся вами, земляки»
вечер встречи с тружениками тыла, чаепитие

Сахарновская сельская библиотека
д. Сахарное, ул. Профсоюзная, 46

«В единстве – наша сила!»
исторический час, слайд-показ истории праздника и его традиций

Староеловская сельская библиотека
д. Старая Еловка, ул. Школьная, 1

«Российский триколор: история и современность»
час информации

Суриковская сельская библиотека
с. Суриково, ул. Строительная, 17

«Россия–это мы!»
Викторина по страницам истории

Промборовская сельская библиотека
д. Промбор, ул. Центральная,10

«Добротой и миром дорожить умейте»
тематический утренник

Орловская сельская библиотека
с. Орловка, ул. Октябрьская, 29

«Нам есть, чем годится, нам есть, что беречь!» чествование заслуженных людей деревни

Орловская сельская библиотека
с. Орловка, ул. Октябрьская, 29

Эвенкийский муниципальный район

4 ноября

«Эвенкийский хоровод»
акция.

п. Тура, площадь перед администрацией района-ул. Советская

«100-лет со дня Октябрьской революции»
ночь искусств: музейная выставка и образовательная лекция для учащихся школ

Эвенкийский краеведческий музей»
п. Тура, ул. 50 лет Октября, 28

«Мы едины»
акция

Байкитская клубная система

с. Байкит, ул. Увачана, 10

«Сибирский хоровод»
акция

центральная площадь села Байкит - ул. Увачана

«День народного единства»
выставка-обзор

Байкитская централизованная библиотечная система
с. Байкит, ул. Увачана, 8

«За родную землю!»
исторический урок

Байкитская централизованная библиотечная система
с. Байкит, ул. Увачана, 8

«Во Славу Отчизны»
видеопутешествие (слайд-презентация)

Байкитская централизованная библиотечная система
с. Байкит, ул. Увачана, 8

«Во славу Отечества»
праздничный концерт

Ванаварская клубная система
с. Ванавара, ул. Советская, 64

«Нам силу дает наша верность Отчизне»
праздничный концерт

Сельский дом культуры
п. Стрелка-Чуня

«День народного единства через летопись веков»
час информации

Ванаварская централизованная библиотечная система
с. Ванавара, ул. Советская, 19

«Исторический путь к народному единству»
Историко-биографический экскурс

Ванаварская централизованная библиотечная система,
с. Ванавара, ул. Увачана, 58

Емельяновский район

4 ноября

«Путь к единству»
исторический калейдоскоп

Библиотека им. Н.Волкова
с. Еловое, ул. Гурского, 16

«Спасатели земли русской »
исторический час

Библиотека в п. Солонцы,
ул. Новая , 1–2

«Россия - большая семья»
час интересных фактов, экскурс в историческое прошлое Руси

Библиотека в д. Куваршино,
ул. Еланская, 34

«Мы едины и непобедимы»
исторический вестник

Центральная детская библиотека им. А.Г. Казаковой
п. Емельяново, ул. Декабристов, 85

«Подвиг Минина и Пожарского»
литературно-музыкальная гостиная

Библиотека в п. Зеледеево,

ул. Центральная, 73

«В единстве сила»
патриотический час

Библиотека в п. Минино,
микрорайон Геолог, 9

презентация книжной выставки «Наша сила в единстве»
историко-познавательный час «Защитники земли русской»

Емельяновский район Центральная библиотека п. Емельяново, ул. Декабристов, 85

«Мы едины»
праздничный концерт

Еловский сельский дом культуры
с. Еловое, ул. Гурского, 16

«Мы едины»

развлекательная программа

Сельский клуб в п. Старцево,
ул. Новая, 3

«День народного единства»
квест

Шуваевский сельский дом культуры,
с. Шуваево, ул. Просвещения, 3

«У моей России длинные косички»
литературная гостиная

Сельский клуб в п. Минжуль,
ул. Лесная, 9

«В единстве наша сила»

Сельский клуб в п. Арей,

ул. Центральная, 12

«День народного единства» викторина

Сельский клуб в п. Красный Пахарь
ул. Центральная, 11

«Я люблю тебя, Россия!» тематический концерт

Элитовский сельский дом культуры
п. Элита, ул. Заводская, 14

Выставка детского рисунка

Элитовский сельский дом культуры,
п. Элита, ул. Заводская, 14

«Единство духа»
праздничный концерт

Емельяновский дом культуры

п. Емельяново, ул. Декабристов, 85А

«От Руси до России»
программа в рамках фестиваля национальной

песни, кухни, танца

Модельная библиотека в п. Памяти 13 Борцов,

ул. Советская, 83

Город Енисейск

4 ноября

«Игры народов мира»
развлекательная конкурсно-игровая программа для школьников

Культурный центр

«В единстве-сила!»
познавательная интерактивная программа для молодежи

Енисейский многопрофильный техникум,

ул. Худзинского

«Дружба народов»
акция, посвященная Дню народного единства

Детский стадион,
ул. Ленина

«Моя Земля – Моя Россия»
выставка студии ДПИ «Калинка»

Городской дом культуры
ул. Ленина, 44

«Мы едины – Мы непобедимы!»
концерт

Городской дом культуры
ул. Ленина, 44

Показ тематического кинофильма

Городской дом культуры
ул. Ленина, 44

«Сибириада»
концертная программа

Городской дом культуры
ул. Ленина, 44

Богучанский район

4 ноября

«Россия – Родина моя»
концертная программа

Сельский дом культуры
п. Говорково ул. Лесная, 15

Краснотуранский район

4 ноября

«В единстве - великие наши дела» праздничный концерт. Фотовыставка «Про нашу Родину, про нас»

Краснотуранский район МБУК «Краснотуранский РДК»

с. Краснотуранск, ул. Ленина, 39

Боготольский район

4 ноября, в 18.00

«Сибирский щит»
районная патриотическая акция, флешмоб

Сельский клуб,
с. Александровка, ул. Кирова, 1А

Сельский клуб,
с. Большая Косуль, ул. Лесная, 14

Сельский клуб,
с. Красный Завод, ул. Советская, 86

Сельский клуб,
с. Критово, ул. Переездная, 1б

Сельский клуб,
с. Юрьевка, ул. Рабочая, 18

Сельский клуб,
с. Боготол, ул. Советская , 11

Сельский клуб,
с. Вагино, ул. Кооперативная, 5

4 ноября, в 19.00

«Славься Русь, Отчизна моя!»
тематический вечер с привлечением творческих коллективов дома культуры

Сельский клуб,
с. Большая Косуль, ул. Лесная, 14

4 ноября, в 12.00

«Мы едины»
познавательная программа с привлечением детей и молодежи

Сельский клуб,

д. Дмитриевка, ул. Октябрьская, 53

4 ноября, в 19.00

«В единстве народа вся сила России»
беседа с молодежью

Сельский клуб,
д. Коробейниково, ул. Школьная, 33

4 ноября, в 19.00

«В единстве, братстве наша сила»
викторина, посвященная Дню народного единства

Сельский клуб

с. Красный Завод, ул. Советская, 86

4 ноября, в 13.00

«Мы вместе»
игровая программа, посвященная Дню народного единства

Сельский клуб

д. Гнетово, ул. Центральная, 10

4 ноября, в 17.00

«И песни льются о России»
викторина для детей и подростков

Сельский клуб

с. Медяково, ул. Советская, 2

4 ноября, в 16.00

«Все мы разные, а Россия одна»
тематический вечер для населения поселка

Сельский клуб,
п. Орга, ул. Мира, 33

4 ноября, в 18.00

«Мы вместе»
праздник, посвященный Дню народного единства

Сельский клуб

п. Лозняки, ул. Советская, 2А

4 ноября, в 15.00

«Славься Русь»
тематический концерт для населения деревни

Сельский клуб
д. Березовка, ул. Ленинская, 8

4 ноября, в 20.00

«Славься Русь»
тематический концерт для населения деревни

Сельский клуб

д. Березовка, ул. Ленинская, 8

4 ноября, в 18.00

«Мир цвета радуги»
концертная программа

Сельский дом культуры

с. Боготол, ул. Советская,11

4 ноября, в 18.00

«Мы едины, а значит - непобедимы»
концертная программа

Сельский дом культуры

с. Вагино, ул. Кооперативная, 5

4 ноября, в 15.00

«Один в поле не воин…»
исторический экскурс

Центральная библиотека,
с. Боготол, ул. Набережная, 12

город Бородино

4 ноября

Тематическая концертная программа, посвященная Дню народного единства

г. Бородино МБУК городской дворец культуры «Угольщик»,

ул. Октябрьская, 56а

Сухобузимский район

4 ноября

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Межпоселенческий дом культуры
с. Сухобузимское, ул. Ленина, 33

Новоселовский район

4 ноября

«Родина моя - Россия»
тематический вечер, включающий беседу и просмотр видеофильма

Светлолобовский сельский клуб
с. Светлолобово, ул. Мудрова 19

«Дети России объединяйтесь»
большой детский флэшмоб

Николаевский сельский дом культуры
д. Николаевка, ул. Советская, 3

Пировского район

4 ноября

«Праздник к нам приходит»
праздничная программа ко Дню народного единства

Кетский дом культуры
п. Кетский, ул. Центральная, 21

город Дивногорск

4 ноября
в 11.00

Праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию пуска 1-го и 2-го гидроагрегатов Красноярской ГЭС

Городской дворец культуры «Энергетик»

ул. Комсомольская, 6

город Назарово

4 ноября

«Ночь искусств – 2017»
мастер-классы, литературное кафе, концертная программа

Центральная городская библиотека,
ул. 30 лет ВЛКСМ, 84

«Ночь искусств – 2017»
интеллектуальная игра о героях отечества, кинолекторий и показ фильма о смутном времени

Культурно-досуговое объединение «Энергетик»,

ул. Ленина, 4А

«Ночь искусств – 2017»
вечер встречи поколений

Культурно-досуговый центр «Юбилейный»

ул. Арбузова, 62

«Ночь искусств – 2017»
работа экспозиции, беседа о Сережском мятеже, литературная гостиная, интерактивная площадка мастер-классов

Музейно-выставочный центр
микрорайон 8-й, 17, пом. № 121

«Ночь искусств – 2017»
ретро-вечер с участием духового оркестра, показ художественного фильма

Городской дворец культуры
ул. К. Маркса, 21

Город Ачинск

4 ноября

Акция «Я гражданин России»
вручение первого паспорта юным гражданам Ачинска

Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова,
ул. Ленина, 20А

«Пока мы вместе – мы едины»
урок об исторических событиях, связанных с праздником

Ачинская городская библиотека
п. Мазульский, ул. Советская, 2

«День народного единства»
выставка-обзор

Городской Дворец культуры
м-он 3, стр.38

Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства Праздничный концерт с использованием слайдов об истории страны

Городской Дворец культуры
м-он 3, стр.38

Панорама: «Мы один народ, у нас одна страна!» лекторий по истории нашей страны

Культурно- досуговый центр

3-й Привокзальный м-он, 37А

«Поворот, переворот, превращение, обращение» «Ночь искусств» революции.
Презентация выставки «В уголках памяти»
творческие площадки, киноконцерт революционных песен

Ачинский краеведческий музей им.

Д.С. Каргаполова
ул. Ленина, 20

Истории из истории «В единстве наша сила»
рассказ о появлении праздника, сопровождающийся презентацией

Ачинская городская библиотека,
3-й Привокзальный м-он, 31

«Единые-непобедимые»
концертная программа для участников клубных формирований Центра досуга ветеранов

Городской Дворец культуры
м-он 5, 42

«Мы строим Россию»
патриотический час: рассказ об истории праздника, игра-квест

Ачинская городская библиотека,
м-он 3, стр. 38

«Россия – матушка!»
информационно - иллюстративная выставка

Ачинская городская библиотека,
м-он 8, 3А

«Сила в нашем единстве»
историко – патриотический час

Ачинская городская библиотека,
Юго-Восточный район, 22

Панорама: «Мы один народ! У нас одна страна!»
мероприятие-рассказ об истории праздника

Ачинская городская библиотека,
3-й Привокзальный м-он, 37

«В единстве наша сила»
патриотический час об истории праздника

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара
м-н 5, 10

«Единство историй, единство народа, единство России»
обзор истории праздника

Ачинская городская библиотека,
ул. Ленина, 18

«Искусство объединяет»
арт-проект: концертная программа и мастер-классы на соответствующую празднику тематику

Ачинский музейно-выставочный центр,
м-он 8, 3

«Сыны Отечества»
историко-патриотический час с видео-презентацией

Юношеская библиотека

м-он 5, 10

город Минусинск

1-6 ноября

Патриотическая акция «День единства, веры и славы»
выставка, экскурс в историю,
мультимедийная презентация «Едино государство, когда един народ»

Минусинская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

ул. Народная, 74А

8 ноября, в 14.00

Час гражданственности «Зову тебя Россиею»

Минусинская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

ул. Народная, 74А

7 ноября, в 13.00

Урок гражданственности

«Подвиг во славу Отечеству»

Минусинская центральная библиотека им. им. А. Черкасова

ул. Штабная, 14

3 ноября,
в 13.30

Конкурсно-познавательная программа «Все о России» познавательные конкурсы о стране

Минусинская детская библиотека
ул. Сургуладзе, 17

2 ноября, в 12.00

Информационный час, посвящённый Дню народного единства
«Мы вместе сильны! Мы едины!»

Минусинская центральная детская библиотека
ул. Ленина, 101

3 ноября

Интеллектуальная игра-путешествие «Музейное ориентирование», включающая викторину по государственной символике Российской Федерации

Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова
ул. Ленина, 60

Идринский район

4 ноября

Акция «Сибирский хоровод»

Территория молодежного центра «Альтаир»
с. Идринское, ул. Титова, 30

Всероссийский исторический квест «1945. Победа»

Идринская средняя школа

с. Идринское, ул. Октябрьская, 178

«День народного единства»
концертная программа

Идринский районный дворец культуры
с. Идринское, ул. Мира, 7А

«Согласие, единство, вера – день народного единства»
праздничная программа

Сельский дом культуры
с. Отрок, ул. Школьная, 5

«Когда мы вместе – мы непобедимы»
литературно-музыкальная композиция

Сельский дом культуры
с. Романовка, ул. Щетинкина, 27

Акция «Мост дружбы»
раздача участниками в национальных костюмах буклетов

Межпоселенческая библиотека
с. Идринское, ул. Ленина,18

«Согласие, единство, вера»
день открытых дверей

Детская библиотека

с. Идринское, ул. Ленина, 18

«Сто народов – одна семья»
виртуальная экскурсия по странам мира

Никольская поселенческая библиотека
с. Никольск

«В единстве наша сила»
презентация книжной выставки

Новоберезовская поселенческая библиотека
с. Новоберезовка

«Сильный народ – единый народ»
дискуссия с применением ИКТ

Большехабыкская поселенческая библиотека,

с. Большой Хабык

«В единстве сила, мощь России»
эрудицион для подростков

Новотроицкая поселенческая библиотека

с. Новотроицк

«Россия для нас одна»
видеопутешествие по России

Екатериновская поселенческая библиотека
с. Екатериновка

«Духом славные народные сыны»
видеоэнциклопедия героев России

Отрокская поселенческая библиотека
с. Отрок

«Мы едины, а значит непобедимы» видеоэкскурс по Российским войскам

Романовская поселенческая библиотека

с. Романовка

«Мы едины»
праздник единения народа – день информации

Центральная поселенческая библиотека

п. Центральный

«Мы разные, но мы вместе»
дискуссия

Поселенческая библиотека с. Майское Утро

«Наша дружба нам дарит силу»
час истории

Поселенческая библиотека с. Большой Телек

Тасеевский район

4 ноября

XIII районный конкурс патриотической песни «Моё Отечество»

Тасеевский районный дом культуры,
с.Тасеево, пер.Центральный, 1

XI районный конкурс чтецов

в рамках XIII районного конкурса патриотической песни «Моё Отечество»

Тасеевский районный дом культуры,
с. Тасеево, пер. Центральный,1

«Нам этот мир завещано беречь!» конкурс вокального мастерства

Тасеевская детская музыкальная школа,
с. Тасеево, ул. Пролетарская, 48

«Россия – Родина моя» выставка рисунков учащихся детской художественной школы

Тасеевская детская художественная школа,
с. Тасеево, ул. Луначарского, 6

«Ночь искусств»
мероприятия, приуроченные к 100-летию революции 1917 года. На сцене прозвучат песни, стихи времен революции

Тасеевский краеведческий музей,
с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 3

«Мы - тасеевские республиканцы»
презентация книги, посвященная 100-летию Великой Октябрьской

революции

Тасеевская центральная районная библиотека,
с. Тасеево, пер. Центральный, 6

«Октябрьский переворот. Как это было»
исторический экскурс

Тасеевская центральная районная библиотека,
с. Тасеево, пер. Центральный, 6

«Октябрьская революция в зеркале истории»
видеоурок, знакомство с историей Великого октября.

Тасеевская центральная районная библиотека,
с. Тасеево, пер. Центральный, 6

Город Лесосибирск

4 ноября

«Вместе поем о России»

V Открытый городской праздник хоровой музыки в рамках открытого фестиваля русской лирической песни «Лучшие песни старших поколений», Дня народного единства

Новоенисейский дом культуры

ул. 40 лет Октября, 14

«Красный октябрь»
передвижная выставка

Маклаковский Дом культуры (южный филиал),
ул. Белинского, 5А

Городской выставочный зал,
ул. Привокзальная, 9


Новоенисейский дом культуры,
ул. 40 лет Октября,14

«Ожившие картины»
инсталляция, реконструкция событий Октябрьской революции 1917г.

Площадь на набережной

«Мира и благоденствия»
праздничный концерт хоровой группы «Сибирячки»

Стрелковский дом культуры,
пос. Стрелка, ул. Береговая, 6А

«Бабушкины секреты»
выставка национальных блюд

Стрелковский дом культуры,
пос. Стрелка, ул. Береговая, 6А

«В дружбе народов – единство России»
час истории

Центральная городская библиотека,
ул. Белинского, 11

«Гражданская война в Енисейской губернии»
тематический час

Библиотека №3
ул. 40 лет Октября, 16

Беседа у книжной полки «Урок дает история»

Библиотека №5
ул. Горького, 28

«Минин и Пожарский - защитники земли русской» исторический экскурс

Центральная городская библиотека,
ул. Белинского, 11

«Большой этнографический диктант»
всероссийская просветительская акция

Центральная городская библиотека,
ул. Белинского, 11

«День единства глазами детей» показ детьми национальных костюмов, номеров художественной самодеятельности. Выставка

Городской выставочный зал,
ул. 9 микрорайон, 14А

Ужурский район

4 ноября

Air-dance «Поколение века»
танцевальная вечеринка на открытой площадке с демонстрацией видеороликов об активной молодежи разных национальностей под современные хиты

Ужурский районный дом культуры

город Ужур, площадь перед РДК, ул. Ленина, 22

«Народные праздники России»
книжная выставка с интерактивными заданиями по истории народных праздников

Центральная библиотека
г. Ужур, ул. Ленина, 22

Большеулуйский район

4 ноября

Цикл книжных выставок:
«В единстве – наша сила»,
«Листая страницы истории» и др.

Большеулуйский район, во всех библиотеках района

Выпуск памятки «В единстве народа – сила страны»
информация о празднике 4 ноября в России

Районная детская библиотека
с. Большой Улуй, ул. Советская, 138

Час толерантности «Разные, но не чужие»

Районная детская библиотека
с. Большой Улуй, ул. Советская, 138

«Сильна держава, коль силен народ»
знакомство детей и подростков с историей возникновения праздника

Районная детская библиотека
с. Большой Улуй, ул. Советская, 138

«Вместе мы – СИЛА!»
концертная программа национальных коллективов, действующих на территории Большеулуйского района

Районный дом культуры
с. Большой Улуй, ул. Просвещения, 5

Мстер-класс «Пескотерапия»
мастер-класс для детей с ОВЗ

Большеулуйская детская школа искусств,
с. Большой Улуй, ул. Советская, 123

«Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою» тематический час

Березовский сельский дом культуры,
с. Березовка, ул. Мира, 100

«Люблю тебя, моя Россия»
тематическая программа

Удачинский сельский дом культуры,
с. Удачное, ул. Молодежная, 1А

«Я люблю свою Россию»
познавательная программа

Таежкинский сельский дом культуры,
д. Таежка ул. Центральная, 15

«От единства народов к единству душ»

информационный час

Симоновский сельский дом культуры,
д. Симоново ул. Мира, 35

«Защитники земли русской»
видеопутешествие

Турецкий сельский клуб
д. Турецк, ул. Колхозная, 22А

«От Руси к России»
информационная программа

Новоеловский сельский дом культуры,
с. Новая Еловка, ул. Советская, 50А

«В единстве наша сила»
тематический час

Бобровский сельский дом культуры,
с. Бобровка, ул. Центральная, 1

«Народное единство»
круглый стол

Черемшанский сельский клуб,
д. Чремшанка

«Дружба без границ»
праздничная программа

Елгинский сельский дом культуры,
д. Елга, ул. Дружбы, 3

«В единстве наша сила»
тематическая программа

Краснозорский сельский клуб,
д. Красная Заря, ул. Зеленая, 27

«Живи и здравствуй, Русь святая!»
праздничный концерт

Сучковский сельский дом культуры,
с. Сучково, ул. Советская, 58

«День народного единства»
радиогазета

Баженовский сельский клуб
д. Баженовка, ул. Заречная, 12А

«Когда мы едины, мы непобедимы» праздничная программа

Александровский сельский дом культуры,
д. Александровка, ул. Центральная, 49

«Ты Россия моя» праздничный концерт

Бычковский сельский дом культуры,
с. Бычки ул. Центральная, 46

«Нам есть, чем гордится, нам есть, что беречь!»
праздничный концерт

Троицкий сельский дом культуры,
д. Троицк ул. Центральная, 21

«Чтобы памяти нить не порвать!»
информационный час

Кытатский сельский дом культуры,
п. Кытат, ул. Новая, 1

«Мы вместе!»
детская игровая программа

Карабановский сельский клуб,
д. Карабановка, ул. Лесная, 19А

«Россия – Родина моя»
литературный час

Новоникольский сельский дом культуры,

с. Новоникольск ул. Советская, 42

«Люди и события смутного времени»
выставка-обзор

Новосельский сельский клуб,
с. Новоселы, ул. Красногорская, 15Б

«В мирном мире жить»
конкурс детского рисунка

Кумырский сельский клуб,
с. Кумыры ул. М. Грькова, 73

«Минин и Пожарский – люди истории»
тематический киновечер

Сосновоборский сельский дом культуры,
п. Сосновый Бор, ул. Боровая, 23

«Наш дом – Россия»
праздничный концерт

Краснолугский сельский клуб,
д. Красный Луг, ул. Школьная, 13

город Норильск

4 ноября

Городской фестиваль «Благовест Таймыра»,
фестиваль духовной православной музыки

Норильская детская школа искусств,
Центральный район, ул. Богдана Хмельницкого, 17А

«Вместе целая страна»,
концертная программа с участием творческих коллективов Большого Норильска и представителей национально-культурных организаций

Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого,
район Талнах, ул. Строителей, 17

Праздничная программа, посвященная Дню народного единства и 100-летию революции 1917 года в России,
концертная программа

Городской центр культуры,
Центральный район, ул. Орджоникидзе, 15

Концертная программа «Моя Земля - моя Россия»

Культурно-досуговый центр «Юбилейный»
район Кайеркан, ул. Шахтерская, 14

Всероссийская акция «Ночь искусств 2017»,
мероприятие приурочено ко Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции. Творческую программу представят артисты, дизайнеры, историки и т.д.

Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска»
Центральный район, Ленинский пр., 14

Художественная галерея
Центральный район, ул. Талнахская, 78

Акция «Мы вместе»,
в течение двух часов работают станции: детская игровая площадка, селфи-студия, аквагрим «Триколор», исторические настольные игры, дартс-викторина «История России»

Центральная библиотека,
Центральный район, пр. Ленинский, 20А

Кинопрограмма ко Дню народного единства,
показ фильмов из фондов КГБУК «Красноярский кинограф»

Кинокомплекс «Родина»,
Центральный район, Ленинский проспект, 7

«Край, в котором ты живешь»
концерт учащихся отделения хорового пения и фольклорного искусства детской школы искусств

Оганерская детская школа искусств,
Центральный район, Оганер, ул. Вальковская, 6

Таймырский муниципальный район

4 ноября

Цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и в рамках Дня народного единства

ярмарка, мастер-классы, концертная программа и др.

Таймырский Дом народного творчества,
г. Дудинка, ул. Ленина, 24

«Ночь искусств»
ежегодная культурная акция с организацией тематических площадок

Таймырский краеведческий музей,
г. Дудинка, ул. Советская, 30

«Нам песня строить и жить помогает!»
концертная программа для жителей и гостей города

Таймырский краеведческий музей,
г. Дудинка, ул. Советская, 30

Концерт Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро»
концертная программа, включающая танцы народов Севера, номера разных национальных культур

Городской Дом культуры,
г. Дудинка, ул. Советская, 33

«Во славу прошлого России»
историко-документальная выставка

Центральная библиотека,
г. Дудинка, Матросова,8

«Достойные потомки великой страны»
исторический экскурс

Библиотека семейного чтения
г. Дудинка, ул. Строителей, д. 1

«Россия. Родина. Единство»
конкурсная программа

Сельский дом культуры им. М. С. Турдагина,
п. Волочанка, ул. Центральная, д. 7

«Мы едины»
праздник с концертной программой

Сельский дом культуры п. Левинские Пески,
ул. Тундровая, 10

«Россия - родина единства»
праздник с концертной программой

Сельский дом культуры п. Потапово,
ул. Набережная, 2/1

Праздник «Мы вместе!», посвященный Дню народного единства праздник с концертной программой

Сельский дом культуры п. Усть-Авам,
ул. Центральная, 10

«От единства народов к единству душ»
торжественное мероприятие с концертной программой

Сельский дом культуры п. Хантайское Озеро,
ул. Хантайская, 6

«Припадаю Россия к твоей красоте»
концертная программа, включающая номера разных национальных культур и чествование граждан, внесших вклад в развитие сельского поселения

Сельский дом культуры с. Хатанга,
ул. Советская, 26

«Рябиновые бусы»
концертная программа, включающая номера о России , о родном уголке

Сельский дом культуры пос. Хета,

«Слово «Я» и слово «Мы»
концертная программа, включающая номера о России на языках национальностей

Сельский дом культуры пос. Новая,

«Когда народ един – он не победим»
концертная программа, включающая номера о России на разных языках национальностей

Дом культуры п. Кресты

«Широка страна моя родная»
концертная программа, включающая номера о России, на разных языках национальностей

Сельский дом культуры пос. Новорыбная

«Время смутное»
урок мужества: рассказ о событиях смутного времени, показ презентации

Сельский дом культуры пос. Сындасско


«День народного единства»
концертная программа, включающая номера о России, на разных языках национальностей

Сельский дом культуры пос. Катырык

Мы едины»
концертная программа, включающая номера о России на языках национальностей

Сельский дом культуры пос. Жданиха

«Вместе мы едины!»
выставка детского рисунка, посвященная Дню народного единства

Центр народного творчества
с. Караул ул. Советская, 9

«Россия, Родина, Единство»
концертная программа ко Дню единства России, включающая номера разных национальных культур

Дом культуры с. Караул
ул. Аэропортовская, 14

«Не бывать в России смуты!»
праздничный концерт ко Дню единства России, включающий номера разных национальных культур

Дом культуры п. Носок,
ул. Комсомольская, 33

«Время героев»
литературно-музыкальная композиция ко Дню единства России

Дом культуры п. Усть-Порт
ул. Школьная, 9

«Мы едины, мы непобедимы!»
конкурсно-игровая программа ко Дню единства России, освещающая игры народов мира

Дом культуры п. Тухард
ул. Центральная, 15

«В нас история крепка»
концертная программа ко Дню народного единства включающий номера разных национальных культур

Дом культуры п. Воронцово
ул. Сигунея, д.11

«За землю русскую!»
литературно-сценическая композиция о подвиге К. Минина и Д. Пожарского, посвященная Дню народного единства

Дом культуры п. Байкаловск

ул. Енисейская, 3

«Минин и Пожарский»
тематическая беседа

Детская библиотека
с. Караул, ул. Мира, 1

«Возвращение к истокам»
историческая викторина

Библиотека №2 п. Байкаловск

«Виват, Россия»
интеллектуальная игра

Библиотека №4 п. Усть-Порт

«Чудеса России»
книжная выставка

Библиотека №1 п. Носок

«Мы едины – мы непобедимы!»
книжная выставка

Центральная библиотека с. Караул,
ул. Мира, 1

«И матушка Россия будет помнить»
час истории

Библиотека №1 п. Носок

«Всей Россией мы едины!»
тематическая программа, посвященная Дню народного единства, вхождение разных народов, культур в состав России

Культурно-досуговый центр п. Диксон

ул. Таяна, 17

«Единая Россия – сильная Россия»
книжная выставка авторов документалистов о становлении Российского государства

Центральная библиотека п. Диксон
ул. Таяна, 13А

Абанский район

«Мы вместе» тематическая праздничная концертная программа патриотической направленности

Абанский район МБУК «Абанский РДК» п. Абан, ул. Советская 71А

Урок толерантности «Сто народов одна семья» тема уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов

Абанский район МБУК «Абанское РБО» Детская библиотека п. Абан,

ул. Мира, 6

Книжная выставка «Наша сила в единстве»

Абанский район МБУК «Абанское РБО» Центральная библиотека

п. Абан, ул. Советская, 69

Час видео-информации «Российский триколор: история и современность» в течении часа будет демонстрироваться документальный фильм о России, с последующим обсуждением

Абанский район МБУК «Абанское РБО» Центральная библиотека п. Абан, ул. Советская, 69

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Абанский район МБУК «Абанское РБО» Центральная библиотека

п. Абан, ул. Советская, 69

«Василиса» демонстрация художественного фильма

Абанский район КЦ «Авангард» п.Абан, ул. Пионерская, 3

«Гора самоцветов» демонстрация мультсборника

Абанский район КЦ «Авангард» п.Абан, ул. Пионерская, 3

«Мы за единство» лекция-беседа, посвященная Дню Народного Единства

Минусинский район СК с. Кавказское с. Кавказское, ул. Калинина, д. 37-1

«Россия! Как же это много!» концертная программа, в которую выходят песенные номера разных национальностей России

Минусинский район СДК с. Жерлык с. Жерлык ул. Школьная, 2

«Моя Земля – моя Россия» тематическая беседа с просмотром электронной презентации

Минусинский район СДК с. Шошино с. Шошино ул. Калинина

«Мы едины» спортивная конкурсно-игровая программа с молодежью

Минусинский район СДК с. Шошоино с. Шошино ул. Калинина

«Мы единая семья!» 1.Спортивно – игровая программа, включающая игры разных национальных культур. 2.В рамках года национальных культур – изготовление кукол в национальных костюмах (мастер класс).

Минусинский район СДК с. Городок с. Городок, ул. Заводская, 5

1.«Сибирский хоровод». 2.Дружеская встреча по волейболу сел – Б–Иня, Прихолмье и Тесь. Хоровод на площади СДК для всех категорий населения. Игра в волейбол.

Минусинский район, Площадь СДК. Школа – спортзал С.Б–Иня ул. Ленина, 4

«Двенадцать. Русские писатели как зеркало революции 1917 года» книжная иллюстрированная выставка о писателях революции 1917 года.

Минусинский район СДК д. Быстрая д. Быстрая переулок Молодежный, 2

«Сибирский хоровод» объединение людей разных национальностей проживающих на территории в хоровод

Минусинский район Территория площади у школы д. Быстрая ул. Кирова, 25а

«Дерево дружбы» создание из цветной бумаги дерева дружбы.

Минусинский район СДК д. Быстрая д. Быстрая переулок Молодежный, 2

«Культура народов России» иллюстрированная книжная выставка

Минусинский район СДК д. Быстрая

д. Быстрая переулок Молодежный, 2

«Сибирский хоровод» краевая акция

Минусинский район СДК с. Николо-Петровка с. Николо-Петровка

ул. Советская

«1612» просмотр фильма

Минусинский район СДК с. Николо-Петровка с. Николо-Петровка

ул. Советская

«Единым порывом»квест- игра, на сплочение разных национальностей, возрастов

Минусинский район СК п. Опытное Поле п. Опытное Поле,

ул. Набережная, 13

«Круг единства» вечер отдыха с викториной

Минусинский район СК д. Каныгино д. Каныгино, ул. Боровая, 6

«Все о России» беседа с подростками, посвященная Дню Народного Единства

Минусинский район СК п. Кутужеково п. Кутужеково, ул. Ленина, 21

«Сибирский хоровод» краевая акция

Минусинский район Территория СДК с. Новотроицкое с. Новотроицкое,

ул. Мира, 2

«Мы едины» познавательная тематическая программа

Минусинский район СК Притубинский с. Притубинское,

ул. Комсомольская, 15

«Россия в песнях и танцах» концертная программа

Минусинский район РДК

с. Селиваниха, с. Селиваниха,

ул. Набережная, 16

«В единстве наша сила » исторический интерактивный квест для школьников

Минусинский район СДК Большая Ничка с.Большая Ничка

ул. Автомобильная, 82

«Мы - граждане великой страны!» кознавательная программа для детей от 7-14 лет

Минусинский район Верхнекойская ООШ № 17, с. Верхняя Коя,

ул. Красных Партизан, 19

«День народного единства» флэшмоб (запуск воздушных шаров)

Минусинский район СДК с. В Коя

с. Верхняя Коя, ул. Юбилейная, 2

«Играй Тесинская гармонь» фестиваль гармонистов- любителей

Минусинский район СДК с. Тесь

с. Тесь, ул. Мира, 14

«Дерево Единства» творческая мастерская

Минусинский район СК п. Озеро Тагарское п. Озеро Тагарское,

ул. Юбилейная, 16

«Дни великой Смуты» викторина по истории 1612 года

Минусинский район СК п. Озеро Тагарское п. Озеро Тагарское,

ул. Юбилейная, 16

«1612» просмотр фильма

Минусинский район СК п. Озеро Тагарское п. Озеро Тагарское,

ул. Юбилейная, 16

«Ты лети воздушный шар» чтобы я хотел сказать людям нашей страны

Минусинский район СК п. Озеро Тагарское п. Озеро Тагарское,

ул. Юбилейная, 16

«Вместе целая страна» спортивно-развлекательная программа для младших школьников

Минусинский район Площадь СДК

с. Малая Минуса с. Малая Минуса, пер. Центральный

«Мы едины» конкурсно - развлекательная программа для молодежи

Минусинский район СДК

п. Прихолмье п. Прихолмье,

ул. Зеленая

«Если будет Россия, значит, буду и я!» тематическая познавательная программа

Минусинский район СК

пос. им. Крупской, пос. им. Крупской, ул. Вокзальная, 9

«Наши подвиги и доблести» познавательно-игровая

программа

Минусинский район СК п. Суходол

п. Суходол, ул. Трактовая, 6

«Мы за мир во всем мире» акция

Минусинский район СК с. Малая Ничка с. Малая Ничка, ул. 1 Мая

«Будем похожи на Минина и Пожарского» урок мужества

Минусинский район СК с. Малая Ничка с. Малая Ничка, ул. 1 Мая

«День народного единства» рассказ – беседа для детей

Минусинский район СК

п. Пригородный п. Пригородный,

ул. Веселая, 5

«1612» просмотр фильма

Минусинский район СК д. Малая Иня д. Малая Иня, ул. Чапаева, 42

«Многонациональная страна» лекция – беседа с концертными номерами

Минусинский район СК с. Колмаково с. Колмаково, ул. Луговая, 10

«В единстве наша сила!» патриотическая викторина для детей и подростков

Минусинский район, СК с. Топольки с. Топольки, ул. Набережная, 47

«Сила единства» театрализованная спортивная программа для детей и подростков

Минусинский район СДК с. Лугавское с. Лугавское,

ул. Ленина, 16

«Широка страна моя родная» тематическая программа

Минусинский район СДК

с. Тигрицкое с. Тигрицкое,

ул. Ленина, 48

«Россия – это мы!» беседа – диалог с показом медиа-презентации

Минусинский район СДК

с. Знаменка с. Знаменка,

ул. Пролетарская, 58

«День народного единства» информационно-просветительская программа, включающая познавательную беседу об исторических фактах нашей страны, викторину

Мотыгинский район Филиал КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» пгт. Раздолинск,

ул. Первомайская

«Мы – едины!» дископрограмма для среднего возраста, включающая информационный блок и конкурсную программу

Мотыгинский район СКЦ, ДК «Горняк» пгт. Раздолинск,

ул. Комсомольская, 11

«Одна судьба, одна у нас Россия» праздничный концерт

Мотыгинский район СКЦ

п. Мотыгино, ул. Советская, 128

Показательные выступления ВСК «Барс»

Мотыгинский район СКЦ

п. Мотыгино, ул. Советская, 128

Шахматный турнир среди взрослого населения

Мотыгинский район СКЦ

п. Мотыгино, ул. Советская, 128

«Мы вместе!» патриотическая программа для младших школьников

Мотыгинский район СКЦ

п. Мотыгино, ул. Советская, 128

«Вместе - целая страна!» семейная спортивно-развлекательная программа

Мотыгинский район МБУК Орджоникидзевский СДК

п. Орджоникидзе ул.Строителей,32

«Сила в единстве» тематический вечер отдыха, посвященный Дню единства.

Мотыгинский район МУК ДК

п. Южно-Енисейск, Оборонная, 16

«Богатырская сила» выставка детских рисунков

Мотыгинский район

«Золотая пора» вечер встреча с ветеранами труда и тружениками тыла. Концертные номера, чествование граждан, внесших вклад в развитие поселка

Мотыгинский район МКУК «ЦД Первомайского сельсовета»

п. Первомайск, ул. Центральная, 26а

«Россия молодая» программа для молодежи с концертными номерами

Мотыгинский район МКУК «ЦД Первомайского сельсовета» структурное подразделение Слюдрудничный СДК

«Сила в единстве страны» Вечер отдыха

Мотыгинский район п. Новоангарск

«Жизнь» спектакль

Мотыгинский район МБУ МРДТ

п. Мотыгино, ул. Советская, 26б

«Един народ и в этом сила» тематический вечер

Мотыгинский район Мотыгинский районный краеведческий музей

п. Мотыгино, ул. Советская, 136

Исторический час «От древней Руси до новой России» день единства Познавательное мероприятие патриотического воспитания с элементами беседы, викториной

Шарыповский район Библиотека – филиал №4 МБУ «МБ» с. Белоозерка, ул. Зеленая, 25а

«Сила России - в единстве народов» мероприятие патриотического воспитания с элементами беседы, викториной, уличная акция с поздравлением и раздачей атрибутов символики России (флажки, ленточки триколор)

Шарыповский район Библиотека – филиал №8 с. Ивановка МБУ «МБ»

с. Ивановка, ул. Строителей, 1в

День народного единства Слайд-круиз «От древней Руси до новой России» мероприятие патриотического воспитания с использованием медиапрезентации, уличная акция с поздравлением и раздачей атрибутов символики России

Шарыповский район Библиотека – филиал №14 с. Парная МБУ «МБ»

с. Парная, ул. Советская, 8а

День народного единства «В единстве наша сила» мероприятие патриотического воспитания в форме медиапрезентации

Шарыповский район Библиотека – филиал №23 с. Глинка МБУ «МБ»

с. Глинка, ул. Центральная, 2а

Познавательный час «Эпоха смутного времени» ко Дню единства России мероприятие патриотического воспитания с использованием медиапрезентации

Шарыповский район Библиотека – филиал №6 с. Глинка МБУ «МБ»

с. Дубинино, ул. Советская, 39

«Люблю тебя мое Отечество» конкурсная игровая программа для детей ко Дню народного Единства

Шарыповский район Филиал Парнинская ЦКС с. Парная,

ул. Советская, 6а

«Родина моя родная» познавательная программа ко дню народного Единства

Шарыповский район Структурное подразделение с. Большое Озеро

с. Большое Озеро, ул. Советская, 1

«Земля моя - Страна моя» праздничная развлекательная программа ко дню Народного Единства

Шарыповский район Структурное подразделение д. Сартачуль

д. Сартачуль, ул. Набережная, 1

«В Единстве - Сила» праздничный концерт ко дню Народного Единства

Шарыповский район Структурное подразделение с. Ораки с. Ораки

ул. Центральная, 25а

«Славься ты Русь моя» информационная художественная программа ко дню народного единства

Шарыповский район Структурное подразделение с. Малое озеро

ул. Центральная, 57

«История моей страны» патриотическая программа об истории праздника, о знаковых событиях в истории России

Шарыповский район Филиал Березовская ЦКС с. Березовское,

ул. Посвещения, 3а

«Кто, если не мы!» праздничная программа, включающая концертные номера

Шарыповский район Структурное подразделение д. Ершово д. Ершово, ул. Садовая, 1в

«Сила в единстве страны» вечер отдыха патриотической направленности для старшего поколения

Шарыповский район Структурное подразделение д. Горбы д. Горбы,

ул. Заречная, 1-2

«Веков торжественная нить» праздничная программа, включающая концертные номера

Шарыповский район Структурное подразделение д. Александровка

д. Александровка, ул. Свободная, 24а

«В земле наши корни» информационная программа для детей об истории праздника

Шарыповский район Структурное подразделение д. Гудково д. Гудково, ул. Южная, 1-2

«Поздравь с Днем народного единства» акция- поздравление населения с Днем народного единства

Шарыповский район Филиал Новоалтаткская ЦКС с. Новоалтатка, ул. Советская

«Поздравь с Днем народного единства» акция- поздравление населения с Днем народного единства

Шарыповский район Филиал Новоалтаткская ЦКС с. Новоалтатка, ул. Гагарина

«Поздравь с Днем народного единства» акция- поздравление населения с Днем народного единства

Шарыповский район Структурное подразделение д. Глинка д. Глинка, ул. Центральная

«Поздравь с Днем народного единства» акция- поздравление населения с Днем народного единства

Шарыповский район Структурное подразделение д. Белоозерка

д. Белоозерка, ул. Центральная

«Поздравь с Днем народного единства» акция- поздравление населения с Днем народного единства

Шарыповский район Структурное подразделение пос. Крутоярский

пос. Крутоярский, ул. Центральная

«Поздравь с Днем народного единства» акция-поздравление c Днем народного единства

Шарыповский район Структурное подразделение д. Новокурск

д. Новокурск, ул. Центральная

«Поздравь с Днем народного единства» акция- поздравление населения с Днем народного единства

Шарыповский район Структурное подразделение д. Скрипачи

д. Скрипачи, ул. Школьная

Тематическая программа «Примером сильны и сердцем отважны» беседа с детьми об историческом прошлом России, Рассказ о славных подвигах русских людей, о том, как храбро сражались

Шарыповский район Структурное подразделение с. Береш с. Береш,

ул. Школьная, 11а

Концерт «В единстве – наша сила» в концерте прозвучат песни и стихи о России

Шарыповский район Филиал Холмогорская ЦКС с. Холмогорское, ул. Центральная 12

Видео-знакомство по страницам истории - «И матушка Россия будет помнить вас!»

Шарыповский район Структурное подразделение д. Гляден д. Гляден, ул. Гагарина, 11

Беседа «Я – человек» тематическая беседа, в ходе которой планируется познакомить ребят с историей праздника Дня народного единства

Шарыповский район Структурное подразделение д. Усть – Парная

д. Усть-Парная ул. Центральная, 1б

«Россия, Родина, единство» тематический вечер для молодежи чтение стихов, песни под гитару о России

Шарыповский район Структурное подразделение с. Ажинское

с. Ажинское, ул. Комсомольская, 1а

Беседа «Мы едины»

Шарыповский район Структурное подразделение д. Линево д. Линёво, ул. Кирова, 14б

«Россия для всех» патриотическая акция, фотовыставка жителей с.Шушь

Шарыповский район Филиал Шушенская ЦКС с. Шушь,

ул. Октябрьская, 12

«Сила в Вечер отдыха край единстве страны» посвященный Дню народного единства Игры и викторины, основанные на истории России

Шарыповский район Структурное подразделение д. Можары д. Можары ул. Центральная, 19

«Мы один народ, у нас одна страна» тематическая программа, об истории возникновения праздника

Шарыповский район филиал Родниковская ЦКС с. Родники, ул.Октябрьская,17

«Единство-это сила» рассказ-презентация о Минине и Пожарском

Шарыповский район структурное подразделение с. Дубинино

с. Дубинино, ул. Советская, 39

«С любовью и верой в Россию» беседа. Знакомство с историей возникновения праздника

Шарыповский район Структурное подразделение с. Никольск

с. Никольск ул. Октябрьская, 34

«В единстве наша сила» тематическая беседа для детей

Шарыповский район Структурное подразделение д. Росинка д. Росинка, ул. Центральная,12

«Единый народ – единая страна!» игоровая диско- программа для молодежи, викторина с историческими датами Российской Федерации

Шарыповский район Филиал Ивановская ЦКС с. Ивановка,

ул. Строителей, 1в

«Мы вместе» концертная программа,

Шарыповский район Структурное подразделение п. Инголь, п. Инголь квартал Путейский, 28а

«Единый народ – единая страна!» час информации для детей. Просмотр электронной презентации, посвященной Дню народного единства, проведение исторической викторины.

Шарыповский район Структурное подразделение д. Сорокино

д. Сорокино, ул. Советская, 22а

03.11.2017, 14:00

Час информации «От раздоров к единению» беседа об исторических предпосылках и причинах Смутного времени и героической борьбе русского народа с интервентами

г. Боготол Центральная библиотека им. А. Ероховца ул. Советская, 13

28.10.2017, 12:00

Игра-поиск «Летопись смутного времени» в ходе игры с помощью книг участники составят хронологию событий Смутного времени

г. Боготол Центральная детская библиотека ул. Деповская, 17

03.11.2017, 13:00

Экскурс «Дни великой Смуты» видеопрезентация (для юношества и молодежи)

г. Боготол Библиотека-филиал № 1 ул.1-я Зарельсовая, 48

01-15.11.2017

Выставка-знакомство «От воинской славы к единству народа» выставка и обзор научно-популярной и художественной литературы об истории русского народа, его героизме

г. Боготол Библиотека - филиал №2 ул. Кирова,135

26.10-10.11.2017

Выставка «Мой край родной» выставка творческих работ учащихся художественного отделения ДШИ

г. Боготол МБУ ДО ДШИ г. Боготола

ул. Куйбышева, 43

04.11.2017, 13:00

Открытый хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп»

г. Боготол Дом культуры железнодорожников

ул. 40 лет Октября, 12

04.11.2017,12:00

Виртуальная экскурсия "Вдоль по улице" экскурсия, показывающая историю Боготола через названия улиц и в лицах

г. Боготол Боготольский городской краеведческий музей

ул. Деповская, 17

03.11.2017, 18.00

Независимая Россия - суверенитет государства Торжественная программа,

Саянский район Межпоселенческий дом культуры с. Агинское, ул. Советская, 149

03.11.2017, 18.00

Концерт, посвященный Дню народного единства «Пою тебе, Россия!»

Саянский район Унерский СДК

с. Унер, ул. Зеленая, 40а

27.10.2017, 14:00

«Единство во имя России» мероприятие, включающее беседу в сопровождении видеоряда, тематическая книжная выставка

Саянский район МБУК ЦБС «Саянского района» Центральная библиотека с. Агинское,

ул. Дружбы, 4

Праздничная программа «День народного единства»

ЗАТО г. Железногорск МБУК «Дворец культуры» ул. Ленина, 23

«В единстве сила!» познавательная концертно-развлекательная программа для людей старшего поколения

ЗАТО г. Железногорск МБУК ДК «Старт» пос. Подгорный, ул. Мира, 9

Интермедия, посвященная Дню народного единства и Дню согласия и примирения в России Интермедия в фойе театра, перед спектаклем «Гуси-лебеди»

ЗАТО г. Железногорск МБУК театр кукол «Золотой ключик»

ул. Свердлова, 52

Музейная «Ночь искусств» включает мастер-классы разных техник декоративного и прикладного искусства, выставки художников города и края, концертную программу местных коллективов

ЗАТО г. Железногорск МБУК «Музейно-выставочный центр»

ул. Свердлова, 55а и

ул. Свердлова, 49а

Выставка «100ктябрей» предметы фалеристики, банистики, нумизматики; скульптура и живопись, посвященные В.И. Ленину и событиям Великой Русской революции

ЗАТО г. Железногорск МБУК «Музейно-выставочный центр»

Ул. Свердлова, 49а

Выставка «Едино государство, когда един народ» на выставке будут представлены материалы по двум разделам: «О прошлом память сохраняя» (исторические события) и «Будущее России – в единстве» (современные дни).

ЗАТО г. Железногорск Центр общественного доступа к социально значимой и правовой информации МБУК ЦГБ им. М. Горького

ул. Крупской, 8

Исторический экскурс «Наш дом – Россия» обзор исторических событий, послуживших основой для праздника, показ видеоклипа, посвященного празднику, открытый просмотр книг по теме

ЗАТО г. Железногорск Библиотека

№ 4 МБУК ЦГБ им. Горького Ленинградский пр., 37

Утренник для младших школьников «Россия, родина, единство…» рассказ об истории праздника, государственной символике России, знакомство с книжной выставкой по теме

ЗАТО г. Железногорск Библиотека №6 МБУК ЦГБ им. Горького

ул. Ленина, 3

Игра-путешествие «Перелистывая страницы памяти» в игровой форме детям будет представлен рассказ о том, как Россия стала сильным государством. Обзор книг.

ЗАТО г. Железногорск Библиотека №1 МБУК ЦГБ им. Горького

пр. Курчатова,11

Викторина «День народного единства» вопросы об истории государственного праздника и о значении в истории России событий 1612 г. Цель мероприятия – углубить знания детей о Дне единства и примирения

ЗАТО г. Железногорск Библиотека

№ 5 МБУК ЦГБ им. Горького

ул. Толстого 19

Викторина «Мы живём в России» история праздника. Вопросы о традициях славян. Информация о традициях и обычаях других народностей

ЗАТО г. Железногорск Библиотека

№ 3 МБУК ЦГБ им. Горького

ул. Свердлова, 51а

Спринт-викторина «Моя страна» читателям будет предложена небольшая викторина посвященная истории праздника День народного единства и государственной символике

ЗАТО г. Железногорск Библиотека №6 МБУК ЦГБ им. Горького

ул. Ленина,3

Слайд презентация «Минин и Пожарский» освещение исторических событий, послуживших причиной возникновения праздника Дня народного единства

ЗАТО г. Железногорск Библиотека

№ 10 БУК ЦГБ им. М. Горького

п. Тартат, ул. 40 лет октября, 9

«У моей России длинные косички, белые реснички» праздничный концерт

Канский район д. Подъянда, сельский клуб д. Подъянда, ул. Набережная, 4

«В Единстве - сила» праздничный концерт

Канский район МБУК «МКС», филиал № 11 «Анцирский Дом культуры» с. Анцирь,

ул. Советская, 48

«Широка страна моя родная» праздничный концерт

Канский район МБУК «МКС», филиал № 4 «Большеуринский Дом культуры» с. Большая Уря, ул. 9-ой Пятилетки, 7

«Мы едины!» праздничный концерт

Канский район МБУК «МКС», филиал № 7 «Браженский Дом культуры» с. Бражное,

ул. Коростелева, 19

«День народного единства» молодежная дискотека, познавательная программа

Канский район МБУК «МКС», филиал № 3 «Верх-Амонашенский Дом культуры» с. Верх-Амонаш,

ул. Центральная, 2в

«В единстве, братстве наша сила» познавательная викторина

Канский район МБУК «МКС», филиал № 6 «Георгиевский Дом культуры» с. Георгиевка,

ул. Советская, 37

«Родина моя – Россия!» праздничный концерт

Канский район МБУК «МКС», филиал № 14 «Краснокурышинский Дом культуры» с. Красный Курыш, ул. Центральная, 31/2

"Гордимся Гербом, Гимном, Страной" праздничный концерт

Канский район МБУК «МКС», филиал № 12 «Рудянской Дом культуры» с. Рудяное,

ул. Матросова,1а

«День народного единства» праздничный концерт

Канский район МБУК «МКС», филиал № 8 «Сотниковский Дом культуры» с. Сотниково,

ул. Комсомольская, 50

«Будущее России в единстве» комплексное информационно-познавательное мероприятие. В программе: 1) «Ты все смогла, моя Россия» книжная выставка, обзор литературы, познавательная программа; 2)«Земли родной многоголосье» праздничная программа для участников районного этнографического клуба «Венок дружбы», посвященная традициям, обычаям и обрядам русского народа;

3) Акция «Ты лети, воздушный шар!» (запуск воздушных шаров с пожеланиями «Что бы я хотел сказать людям земли…»).

Балахтинский район Центральная районная библиотека п. Балахта,

ул. 60 лет Октября, 11

Межрайонный открытый фестиваль национальных культур «Мы говорим на разных языках, но Родина у нас одна – Россия» в рамках фестиваля пройдет: 1.выставка-презентация блюд национальной кухни народов, проживающих на территории Балахтинского района; 2.Вытавка кукол в национальных костюмах народов, проживающих в Балахтинском районе; 3.Детский кукольный театр: премьера спектакля по мотивам татарской народной сказки«Медведь, волк и лиса»; 4.праздничный концерт, включающий номера разных национальных культур

Балахтинский район МБУК «Балахтинская ЦКС» п. Балахта,

ул. 60 лет Октября, 11

Мастер-класс по шитью национальных костюмов. Участницы клуба «Наши руки не для скуки» совместно с подростками будут шить национальные костюмы для новой выставки «Нас сроднила Сибирь»

Балахтинский район МБУК «Балахтинский районный краеведческий музей» п. Балахта,

ул. Ленина, 48

Час национальных игр Игровая программа для школьников с использованием игр национальностей, которые проживают в районе

Балахтинский район МБУК «Балахтинский районный краеведческий музей» п. Балахта,

ул. Ленина, 48

«Сибириада» концертная программа, включающая номера разных национальных культур и чествование граждан, внесших вклад в развитие города и края в целом

г. Енисейск МБУК «Городской Дом культуры», ул. Ленина

«Я люблю тебя, жизнь!» фестиваль самодеятельного художественного творчества, проходящий в рамках Акции «Ночь революции», в фестивале примут участие коллективы учреждений

Туруханский район МККДУ «Туруханский РДК»

с. Туруханск, ул. Спандаряна, 39

«Русская старина» познавательная программа для молодежи с викториной и конкурсной программой

Туруханский район МКУК КДЦ "Заполярье" п. Светлогорск,

ул. Энергетиков, 19

«За честь и отвагу! иллюстрированная тематическая выставка книг и журналов. Литературный рассказ, посвященные Дню народного единства

Туруханский район МУК «Библиотека п. Светлогорск»,

п. Светлогорск, ул. Энергетиков, 19

«Мы вместе» концертная программа, включающая вокальные и инструментальные номера в исполнении учащихся МКУДО «ДМШ»

Туруханский район МКУК КДЦ «Заполярье» п. Светлогорск,

ул. Энергетиков, 19

«Сибирский хоровод». В рамках акции МО организовывает конкурс на самый большой хоровод, где могут принять участие все желающие

Туруханский район Площадь перед администрации города Игарка

г. Игарка 1,2 микрорайоны

«В борьбе с врагом едины мы!» историко-познавательная программа, в которой будет рассказано о героическом прошлом нашего народа, о значении народного единения в борьбе с врагом, об истории праздника

Туруханский район МКУК «Дом культуры и досуга города Игарки» г. Игарка,1,2 микрорайоны

«Нас всех объединяет Россия!» концертная программа, включающая номера разных национальных культур

Туруханский район Актовый зал администрации г. Игарка г. Игарка,

1 микрорайон

Акция «Радуга дружбы» раздача лент триколора и буклетов о Дне народного единства, выпущенные библиотекой на улицах поселка

Ачинский район Улицы п. Малиновка

День информации «День народного единства» участникам будет рассказана история праздника, разработаны и выпущены буклеты с вопросами викторины «День народного единства»

Ачинский район Белоярская сельская библиотека с. Белый Яр,

пер. Центральный, 4а

Урок патриотизма «Пока мы вместе - мы едины» участники мероприятия получат много информации об истории праздника, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны Мероприятие сопровождается презентацией

Ачинский район Березовская сельская библиотека п. Берёзовый,

ул. Клубная, 3а

Час истории «Героями ты славишься Россия» в ходе мероприятия школьников познакомят с историей возникновения праздника - Дня народного единства. Дети примут участие в выставке-викторине «Символы России»

Ачинский район Зерцальская сельская библиотека д. Зерцалы, ул.Береговая, 28а

Исторический экскурс «Во славу Отечества» на мероприятии расскажут об истории праздника, исторических событиях, происходивших на Руси в XVII веке. Мероприятие будет сопровождаться видеофильмом «4 ноября - история возникновения праздника»

Ачинский район Большесалырская сельская библиотека с. Большая Салырь, ул. Школьная, 23

Исторический урок «Суровая история твоя» на мероприятии библиотекарь познакомит с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, пройдет обзор книжной выставки «Наши подвиги и доблести»

Ачинский район Нагорновская сельская библиотека д. Нагорного,

ул. Пушкинская, 23

Исторический час «В единстве наша сила» участникам будет рассказана история создания народного праздника, подготовлена слайдовая презентация «Мы живем в России», проведена викторина «Вместе – мы сила»

Ачинский район Причулымская сельская библиотека

п. Причулымский,

ул. Просвещения, 18

Информационный час «России, славные сыны» участникам мероприятия расскажут о истории страны и праздника, о роли Минина и Пожарского в объединение страны. Завершением мероприятия станет викторина и изготовление стенгазеты «День народного единства»

Ачинский район Ястребовская сельская библиотека с. Ястребово,

Ул. Данилова, 9а

Познавательный час" сила России в единстве народов" Пройдет лекция побуждающая народ к дружбе и единству, а в конце мероприятия пройдёт игра "Все вместе"

Ачинский район Дом культуры п. Тарутино пер. Клубный, 2а

Мастер – класс «Разбор АК-74» разборка и сборка автомата ак-74 на время

Ачинский район Дом культуры д. Зерцалы ул. Берегова, 28а,

«Сибирский хоровод» участники мероприятия споют песни, сводят хоровод, по участвуют в конкурсах и танцевальном флеш-мобе

Ачинский район п. Горный

ул. Центральная, 16, площадь Дома культуры

«Сибирский хоровод» участники мероприятия споют песни, сводят хоровод, по участвуют в конкурсах и танцевальном флеш-мобе

Ачинский район с. Лапшиха ул. Советская, 13, площадь Дома культуры

«Сибирский хоровод» участники мероприятия споют песни, сводят хоровод, по участвуют в конкурсах и танцевальном флеш-мобе

Ачинский район Малиновский КДЦ Квартал 1, 4, площадь Дома культуры

Познавательный час «Смутное время» мероприятие для молодежи, рассказывающее об истории праздника с демонстрацией видеороликов

Ачинский район Малиновский КДЦ п. Малиновка, квартал 1, 4

Вечер-рассказ «В дружбе народов-единство России» посвящено Родине и дружбе между народами. Вспомним тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм

Ачинский район Ключинский КДЦ

п. Ключи ул. Центральная, 5

Акция «Голубь мира» в школе на трудах дети делают заготовки в трех цветах: белый, красный, голубой, делается большой голубь его несут над головой несколько человек в колонне до ДК Фото с верху. Установка голубя к стене ДК

Ачинский район ДК Горный КДЦ Горная школа п. Горный

ул. Центральная (Шествие детей от школы до ДК)

Познавательный час «В Единстве наша сила» рассказать детям о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, о том, как создавалось народное ополчение

Ачинский район Орловский клуб д. Орловка ул. Дружбы 1а

Познавательный час «День народного Единства» познакомить с историей образования праздника

Ачинский район Белоярский СДК

с. Белый Яр пер. Центральный 4а

Викторина «В единстве, братстве наша сила» патриотическое воспитание, популяризация символов России. Привитие любви к единству народов

Ачинский район Клуб «Юность»

п. Белый Яр

Познавательный час «Россия, Родина, Единство» познавательный час для детей о истории России, о малой Родине и единстве народов

Ачинский район Зерцальский клуб

д. Зерцалы, Береговая 28а

Беседа «В единстве наша сила» познавательная беседа с детьми до 14 лет. Будут обсуждаться вопросы, связанные с историей возникновения праздника, будет затронута тема роли Минина и Пожарского в истории России

Ачинский район Причулымский СДК п. Причулымский,

ул. Просвещения, 18

Беседа «В единстве наша сила» познавательная беседа с детьми до 14 лет. Будут обсуждаться вопросы, связанные с историей возникновения праздника, будет затронута тема роли Минина и Пожарского в истории России

Ачинский район Сосновоозерский СДК д. Сосновое озеро,

ул. Коммунаров, 1а

Познавательный час «В день единства будем рядом» мероприятия совместно с библиотекой, рассказывающее об исторических события

1612 г. а также викторина

Ачинский район Нагорновский клуб д. Нагорново, ул. Уланова, 1

Акция «Единство дарит мир» раздача информационных брошюр об истории праздника, малой Родины, поздравление с праздником

Ачинский район Ястребовский СДК с. Ястребово ул. Данилова, 9а

Познавательный час «Пока мы вместе - мы едины» мероприятие включает в себя показ презентации «День народного единства», беседу-обсуждение по истории праздника и викторину

Ачинский район Березовский клуб

п. Берёзовый, ул. Клубная, 3а

Конкурс рисунков «Пока мы едины, мы непобедимы»

Ачинский район Лапшихинский СДК с. Лапшиха, ул. Советская, 13

Познавательный час "Мы сильны - если мы едины" о дружбе, толерантности, уважении к людям другой национальности и вероисповедания

Ачинский район Тимонинский клуб д. Тимонино ул. им. Ивченко М.Л., 34

Познавательный час «Сила России в единстве народе», рассказывающий об истории праздника с дальнейшим рассуждением

Ачинский район Тарутинский СДК

п. Тарутино, пер. Клубный, 2а

Познавательный час «Россия – Родина моя» мероприятие для детей, рассказывающее об истории праздника

Ачинский район Покровский клуб

д. Покровка, ул. Центральная, 28

Познавательный час «В единстве наша сила» на мероприятие дети получат представление о истории праздника

Ачинский район Библиотека с. Преображенка с. Преображенка,

ул. Школьная, 3

«Единством сильны» информационный час Беседа с участием военнослужащих по призыву, старшеклассников, помощника командира дивизии по работе с верующими

ЗАТО Солнечный МБУ Дом культуры Российской Армии

ул. Неделина, 35

Показ исторического фильма Павла Лугина «Царь»

ЗАТО п.Солнечный

Акция «Мы вместе» изготовление аппликативным методом всех народностей в национальных костюмах - все держатся за руки

ЗАТО п.Солнечный

03.11.2017, 15:30

«День народного единства очень значим для нас всех!» познавательно-игровой час, содержащий электронную презентацию и викторину по истории праздника

г. Шарыпово МБУ «ЦБС г. Шарыпово», Библиотека № 7 «Игротека» г м-он Северный 28/1

03.11.2017, 14:30

Информ-дайджест «Единое государство, когда един народ» день открытых дверей для детей и родителей с презентацией книжной выставки, проведением викторины, мастер-классами по рукоделию от представителей разных национальностей

г. Шарыпово МБУ «ЦБС г. Шарыпово», Детская библиотека №1 «Искусств» м-он 3, 9

03.11.2017, 12:00

«Славься Русь, Отчизна, моя!» историческое путешествие с познавательной видеобеседой, посвященной Минину и Пожарскому. Конкурс рисунков «Про нашу Родину, про нас»

г. Шарыпово МБУ «ЦБС г. Шарыпово» библиотека

им. С. Есенина, детский отдел

п. Дубинино, ул. Шахтерская, 4

03.11.2017, 09:00

Концерт ансамбля «Вольница» концертная программа, в которой примет участие Красноярский государственный ансамбль «Вольница»

г. Шарыпово Центр культурного развития пл. Революции , 13

04.11.2017, 15:00

«Хоровод дружбы» в хороводе примут участие все творческие коллективы города, представители предприятий, общественности. Приветствие представителей администрации и городского Совета депутатов

г. Шарыпово ФОК «Сибирь» пр-т Энергетиков, 7

04.11.2017, 12:00

Выставка детских рисунков «Духом едины» выставка детских рисунков, посвященная Дню народного единства пройдет для всех категорий желающих

г. Шарыпово ДШИ «Дубинино»

п. Дубинино, ул. Шахтерская, 4

04.11.2017, 12:00

«Сибирский хоровод» участники художественной самодеятельности совместно с жителями посёлка Дубинино под национальную русскую музыку организовали большой хоровод, показывая единство жителей Красноярского края в честь праздника Народного единства

г. Шарыпово Двор улицы комсомольской, 28 п. Дубинино

ул. комсомольская, 28

"Едино государство, когда един народ" тематическая беседа с видеопрезентацией

Березовский район СДК «Водник»

п. Ермолаевский Затон,

ул. Первомайская,1

"В единстве - наша сила" познавательная программа для детей

Березовский район СДК

с. Вознесенка с. Вознесенка

ул. Солнечная

«В единстве -наша сила» информационно-просветительская программа

Березовский район СДК «Радуга»

п. Березовский п. Березовский, ул. Пионерская, 6а

«Любить отечество как Минин и Пожарский» просветительский час Детская библиотека

Березовский район МБУК «ЦБС»

п. Березовка, ул. Центральная,32

«Большой этнографический диктант» общероссийская культурно-просветительская акция

Березовский район МБУК «Межпоселенческая библиотека» Березовского района Шумковская библиотека МБУК «ЦБС»

п. Березовка п. Березовка,

ул. Центральная, 73 и

ул. Маяковского, 21

День единства «Россияне – народов дружная семья» просветительский час

Березовский район Нефтепроводская библиотека МБУК «ЦБС»

п. Березовка, ул. Сурикова, 12

Устный журнал «Традиции. Обычаи. Нравы» просветительский час

Березовский район МБУК «Зыковская сельская библиотека» с. Зыково,

ул. Клубная,12

«Не хлебом едины, а духом!» литературно-музыкальный вечер

Березовский район МБУК «Межпоселенческая библиотека»

с. Бархатово с. Бархатово,

ул. Ленина,1

«Когда мы едины, мы непобедимы» беседа

Березовский район МБУК «Есаульская ЦБС» библиотека

с. Есаулово с. Есаулово,

ул. Клубная,4

«Дружный народ – крепкая держава» интеллектуальная игра брейн-ринг

Березовский район МБУК «Есаульская ЦБС» Библиотека

п. Ермолаевский Затон

п. Ермолаевский Затон, ул. Новая,17

«В единстве наша сила» праздничный концерт

Березовский район ДК «Энтузиаст» п. Березовка, ул. Заводская, 57в

«День народного единства» познавательная программа для детей с мультимедийным сопровождением

Березовский район СДК с. Есаулово с. Есаулово, ул. Клубная, 4

«Мой дом - Россия» Круглый стол «Встреча поколений» в честь Дня народного единства

Березовский район Зыковский Дом Культуры с. Зыково, ул. Клубная, 6

Час истории «Имя твоё Россия» познавательное мероприятие для детской аудитории

Козульский район Библиотека – филиал № 1 МБУК "Козульская ЦБС" с. Балахтон

Час истории ко Дню народного единства «И матушка Россия будет помнить нас!» познавательное мероприятие для детской аудитории

Козульский район Библиотека – филиал № 2 МБУК "Козульская ЦБС" с. Шадрино

Видеолекторий «И слышится Отечества волнующее слово» познавательное мероприятие для детской аудитории

Козульский район Библиотека – филиал № 9 МБУК "Козульская ЦБС" п. Кедровый

Час информации «4 ноября – день народного единства» познавательное мероприятие для детской аудитории

Козульский район Библиотека – филиал № 13 МБУК «Козульская ЦБС» п. Можарский

День воинской славы России «Единый народ – единая держава» познавательное мероприятие

Козульский район Библиотека – филиал № 19 МБУК «Козульская ЦБС» п. Заречный

«День народного единства» познавательное мероприятие для детской аудитории Дом культуры

Козульский район МБУК «Лазурненская ЦКС» п. Можарский

«День народного единства» познавательное мероприятие для детской аудитории Дом культуры

Козульский район МБУК «Лазурненская ЦКС» д. Большой Кемчуг

Тематическая викторина «День народного единства» познавательное мероприятие для детской аудитории Дом культуры

Козульский район МБУК «Лазурненская ЦКС» д. Старая Козулька

«День народного единства» познавательно-развлекательное мероприятие для детской и молодежной аудитории: тематическая викторина, видеопоказ, выставка рисунков

Козульский район Дом культуры МБУК «Лазурненская ЦКС»

п. Лазурный

«Божье око» мастер-класс для обучающихся по изготовлению народного оберега

Козульский район МБУК «Козульский Дом ремёсел»

п. Козулька

«День народного единства» тематическая беседа для обучающихся

Козульский район МБУК «Козульский Дом ремёсел»

п. Козулька

Концерт «День народного единства» праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Козульский район МБУК «Дом культуры Новочернореченский»

п. Новочернореченский

«Когда мы едины, мы непобедимы» конкурсно - развлекательная программа

Козульский район Дом культуры МБУК «Балахтонская ЦКС»

с. Балахтон

«Единый народ единой страны» праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Козульский район МБУК «Шадринский сельский дом культуры» с. Шадрино

Информационный стенд, посвященный Дню Народного Единства «Мы едины…»

Северо-Енисейский район Центральная Районная Библиотека

Исторический вечер «Вместе мы непобедимы!»

Северо-Енисейский район

Книжная выставка «Моё Отечество»

Северо-Енисейский район

Конкурсная программа-викторина по истории России «Моё Отечество»

Северо-Енисейский район

«Мы вместе» праздничная программа, посвященная Дню народного единства для всех категорий населения

Северо-Енисейский район Дом Культуры п. Тея

Тематический вечер, посвященный Дню народного единства – «Слава – Героям Отечества» для учащихся

Северо-Енисейский район Сельский Клуб п. Енашимо

Концертная программа ко Дню Единства России «Овеянные победой знамёна», посвященная Дню Единства, разновозрастная категория населения

Северо-Енисейский район Сельский Дом Культуры п. Вангаш

«Район, в котором я живу» тематическое мероприятие для всех категорий населения, патриотической направленности

Северо-Енисейский район Сельский Дом Культуры п. Брянка

«Мы едины» концертная программа, включающая исполнение песен и стихов патриотической направленности и любви к Родине

Уярский район «Уярский Дом культуры», структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая клубная система» г. Уяр, ул. Ленина, 83

Информационный час «История до наших дней» познавательная программа, направленная на ознакомление с историей праздника «День народного единства»

Уярский район«Рощинский Дом культуры», структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая клубная система» Уярского района п. Роща, ул. Советская, 1б

«День согласия и примирения»-тематический концерт Концертная программа, направленная на развитие чувства патриотизма, единства, сплоченности

Уярский район «Толстихинский Дом культуры», структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая клубная система» с. Толстихино, ул. Площадь Мира, 5а

«В единстве, братстве наша сила» тематическое мероприятие направленное на ознакомление с историей праздника, с проведением викторин и диспутов на тему «Дня единения России»

Уярский район «Авдинский Дом культуры», структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая клубная система» Уярского района п. Авда, ул. Юбилейная, 1а

«Символика России» литературная гостиная. Мероприятие носит как познавательный, так и воспитательный характер, воспитывая у подрастающего поколения возрождение духовно-культурных традиций России, а также способствует расширению знаний о символах России, Родины

Уярский район «Громадский Дом культуры», структурное МБУК «Межпоселенческая клубная система» Уярского района п. Громадск, ул. Советская, 1в

«Мы разные, но мы все-таки вместе» тематическая программа об исторических событиях 1612 г., в память о которых учрежден День народного единства. О его значении в укреплении Российского государства. В сопровождении презентации видеоматериалов

г. Канск МБУК «ЦБС» г. Канска Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких ул.40 лет Октября, 65б

«Наша сила - единство России» экскурс в историю об исторических событиях 1612г., в память о которых учрежден День народного единства. О его значении в укреплении Российского государства. В сопровождении презентации видеоматериалов

г. Канск МБУК «ЦБС» г. Канска Библиотека – фил. №2

ул. Красноярская, 29

«Подвиг предков великий и вечный» исторический экскурс об исторических событиях 1612 г., в память о которых учрежден День народного единства. О его значении в укреплении Российского государства. В сопровождении презентации видеоматериалов

г. Канск МБУК «ЦБС» г. Канска Молодежная библиотека пл. Коростелва, корпус 1

«Примером сильны и духом отважны» урок ратного подвига о героях народного ополчения К. Минине и Д. Пожарском, в сопровождении презентации видеоматериалов

г. Канск МБУК «ЦБС» г. Канска Молодежная библиотека пл. Коростелва, корпус 1




Новости

МРОТ и прожиточный минимум сравняются в 2019 году

15 Дек '2017
Сегодня,15 декабря, депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда ...

Красноярские эксперты проверили качество искусственных елок и гирлянд

15 Дек '2017
Эксперты Красноярского ЦСМ провели проверку новогодних искусственных елок и гирлянд. Для исследований закупили 5 образцов елей ...

В Красноярске создадут музей освоения Севера

15 Дек '2017
Группа СУЭК и СГК готова инвестировать средства в создание в городе музея освоения Севера. Данное решение ...

Клиенты банка «Канский» смогут получить пенсию в других учреждениях

15 Дек '2017
Пенсионный фонд России прекратил зачислять пенсии и социальные выплаты на лицевые счета пенсионеров, открытые в банке ...

На дорогах Красноярска задержали более 6 тыс. пьяных водителей за год

15 Дек '2017
С начала года на дорогах Красноярска автоинспекторы задержали 6073 пьяных водителя, при этом 1037 из них ...

Красноярские педагоги устроили «Битву хоров»

15 Дек '2017
Более 800 сотрудников школ и детских садов Красноярска стали участниками первой городской «Битвы хоров». Отметим, что ...