27 Февраля
18:10 
банерок.jpg

       прямая линия      

Дача зовет

online-трансляция

в 12 часов 

День народного единства - 2016 в Красноярском крае

План основных мероприятий, посвящённых Дню народного единства в Красноярском крае

п/п

Мероприятие

(краткое описание)

Место, время проведения

1.

Классные часы, патриотические уроки, уличные акции, исторический экскурс, информационно – просветительские программы, тематический вечер

Муниципальные и государственные учреждения культуры Красноярского края,

03-04.11.2016

2.

Книжно-иллюстративные выставки, выставки декоративно-прикладного творчества, посвящённые Дню народного единства

Муниципальные и государственные учреждения культуры Красноярского края,

03-04.11.2016

3.

Тематические концертные программы, посвящённые дню народного единства

Муниципальные и государственные учреждения культуры Красноярского края,

03-04.11.2016

4.

Всероссийская акция «Ночь искусств»

Муниципальные и государственные учреждения культуры Красноярского края,

04-05.11.2016

5.

Проведение мероприятий с кинопоказом, посвященных Дню народного единства, на киноустановках Красноярского края (по заявкам)

Муниципальные образования Красноярского края,

03-04.11.2016

6.

Акция «Сибирский хоровод»

Муниципальные образования Красноярского края,

04.11.2016

7.

Праздничная программа «День народного единства»

г. Красноярк,

Театральная площадь,

04.11.2016, 11:00-16:30

8.

Создание районного этнокультурного клуба «Венок дружбы»

В программе:

- Книжно-иллюстративная экспозиция «Сто народов – одна семья»;

- презентация народных культур;

- конкурсная программа «Нас

всех объединяет общий дом»;

- выставка народного творчества

Балахтинская центральная районная библиотека (читальный зал),

Балахтинский район

п. Балахта, ул. 60лет Октября, 11,

03.11.2016, 11:00

9.

Заочная экскурсия к памятнику Минина и Пожарского

«Национальные герои»

МБУК «Детская библиотека»,

Каратузский район

с. Каратузское, ул. Ленина, 24

03.11.2016, 11:00

10.

Исторический экскурс «Минин и Пожарский — защитники земли русской» с просмотром видео презентации и сопровождением рассказа о истории возникновения праздника.

МБУ «ЦБС г. Шарыпово», детская библиотека № 6 «Грамотейка»,

Шарыповский р-он,

п. Дубинино, ул. Шахтёрская, д. 4

03.11.2016, 12:00

11.

Открытый районный фестиваль ветеранов «С песней по жизни в семье единой»

МБУК «Глядеская ЦКС»,

Назаровский район пос. Глядень, ул. Новая, 19,

03.11.2016, 12:00

12.

«День национальных культур»:

- показ коллекций национальной нумизматики с привлечением жителей района.

- роспись на лице «Национальные маски».

- исполнение национальных танцев и песен жителями района.

МБУК «Бирилюский краеведческий музей»

Бирилюсский район,

с.Новобирилюссы, ул.Кочетатская, 6,

03.11.2016, 16:00

13.

Лекция – концерт из произведений М.И.Глинки по опере «Иван Сусанин»

МБУ ДОД «Козульская детская школа искусств»,

Козульский район,

п. Козулька, ул. Вокзальная, 12

03.11.2016, 16:00

14.

Выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню народного единства

КГБУК «Центр культурных инициатив»,

г. Красноярск,

ул. Ползунова,13

03.11.2016, 18:00

15.

Показ кинофильмов для детей и молодежи

МБУК «Городской Дом культуры имени А.О. Арутюняна» (Зрительный зал),

г. Енисейск, ул. Ленина, 44

03.11.2016, 18:00

16.

Концерт «Мы едины!», посвященный Дню народного единства с участием творческих коллективов Центра культурных инициатив

КГБУК «Центр культурных инициатив»,

г. Красноярск,

ул. Ползунова,13

03.11.2016, 19:00

17.

Познавательная программа «День народного единства»: комплексное мероприятие для участников клуба «Богатырская застава».

В программе: кинолекторий «Сибирская Лавра», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству и пр.

Культурно-исторический центр,

г. Красноярск,

ул. Лесная, д. 55 а, стр. 3,

04.11.2016, 10:00 – 13:00

18.

Всесибирский конкурс любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко

КГАУК КСК «Дворец Труда и Согласия»,

г. Красноярск,

пр. Металлургов, 22,

04-06.11.2016, 10:00

19.

Выставка - портрет

«Минин и Пожарский». На фоне проецируемой картины Минину и Пожарскому, ведущий расскажет о людях, которые стали исторически значимыми для России.

МУК «Красинский Сельский ДК»

Тюхтетский район,

с. Красинка, ул. Центральная, д. 6,

04.11 2016, 10:00

20.

Фестиваль любительского художественного творчества «Времен связующая нить»

МБУК «Городской Дворец культуры» г. Назарово Красноярского края

ул. Карла Маркса, 21

04.11.2016, 12:00

21.

Концерт – акция «Россия единством крепка»!»-

-I Блок – торжественное открытие (звучит Гимн РФ в исполнении творческих коллективов района)

- Выступление главы района, села, официальных лиц.

II Блок – награждение

III Блок – концерт, флэш-моб.

IV – финал (хоровод дружбы)

- Работают торговые точки и аттракционы

Парк «Лидер»,

Каратузский район,

с. Каратузское,

04.11.2016, 12:00

22.

Районный фестиваль патриотической песни «МОЯ РОССИЯ».

В Фестивале принимают участие все любители вокального искусства – профессиональные и самодеятельные исполнители, коллективы, военнослужащие, воины запаса, члены патриотических объединений в возрасте от 16 лет и выше. Выступления участников носят патриотическую направленность. Вокальные номера представлены песнями из кинофильмов

МБУК «Новосолянская ЦКС» Новосолянский СДК

с. Новая Солянка

04.11.2016, 12:00

23.

Эвенкийский хоровод

Площадь п. Тура

04.11.2016, 13:00

24.

Кросс «Путь Единства»

Участникам предстоит преодолеть трассу по пересеченной местности общей протяженностью один километр

Минусинский район

04.11.2016,

(время уточняется)

25.

Концерт – лекция мужского хора культурно-исторического центра «Славься, Отечество!»

Культурно-исторический центр,

г. Красноярск,

ул. Лесная, д.55 а, строение 3

04.11.2016, 15:00 – 16:00

26.

Праздничная программа «День Сибири».

В рамках праздника в Доме офицеров пройдёт круглый стол, планируется казачье подворье и праздничный концерт

КГБУК «Дом офицеров»,

г. Красноярск,

ул. Ленина , 123 а,

04.11.2016, 13:30-17:00

27.

«Россия, как многолика ты!»

Праздничная программа:

концертная програма, дефиле в национальных костюмах, блюда национальной кухни

МБУК «Озероучумская ЦКС»

Озероучумский СДК п. Озеро Учум ул. Школьная 5, пом 2

04.11.2016, 14:00 – 16:00

28.

IV Открытый городской праздник хоровой музыки «Вместе поём о России» (в рамках Открытого фестиваля русской лирической песни «Лучшие песни старших поколений» и празднования Дня народного единства)

МБУК «Новоенисейский Дом культуры»,

г. Лесосибирск, ул. 40 лет Октября, 14

04.11.2016, 15:00

29.

"Культурная столица Красноярья - 2016" – выездная программа творческих коллективов Дворца Труда и Согласия

ДК «Энергетик»

г. Дивногорск,

ул. Комсомольская, 6,

04.11.2016, 15:00

30.

Интеллектуальная игра учащихся старших классов МКОУ – СОШ №2 ЗАТО п. Солнечный

«Русская Смута Х VII века – уроки истории:

от распрей к единству»

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

ЗАТО п. Солнечный, ул. Неделина, 10в

04.11.2016, 16:00

31.

Праздничный концерт "Единая, могучая. бескрайняя Россия", посвященный Дню народного единства.

Выставка-презентация блюд национальной кухни национальностей и народностей , проживающих в Балахтинском районе

МБУК «Районный ДК»,

Балахтинский район

п. Балахта, ул. 60 лет Октября, 11,

04.11.2016, (время уточняется)

32.

Кинопоказ «Вместе мы едины"

МБУК «Районный ДК»

Бирилюсский район,

с. Новобирилюссы, ул. Советская 151,

04.11.2016, 16:00

33.

«Родились мы на одной планете» театрализованный концерт

МБУК "Культурно социальный комплекс посёлка Памяти 13 Борцов",

Емельяновский район,

пос. Памяти 13 Борцов, ул. Советская, 83,

04.10.2016, 16:00

34.

«Хоровод дружбы» подведение итогов районного конкурса видео-роликов по номинациям

МБУ «Молодёжный Центр "Галактика",

Емельяновский район,

п. Емельяново, ул. Декабристов, д. 76, стр. 1

04.11.2016, 16:00

35.

Районный фестиваль «Хоровод дружбы», в рамках фестиваля пройдет выступление творческих коллективов, представляющих различные национальности Ермаковского района, республики Тыва, состоится презентация блюд национальной кухни, выставка работ ДПИ

МБУ «Культурный центр» Верхнеусинского сельсовета (зрительный зал),

Ермаковский район,

с Верхнеусинское, ул Ленина, д. 109

04.11.2016, (время уточняется)

36.

Пятый фестиваль патриотической песни «Лети вперед, моя Россия!»

МБУК «Саянская ЦКС» Саянский СДК,

Краснотуранский район,

с. Саянск , ул. Ленина, 4,

04.11.2016, (время уточняется)

37.

Гостиная разных национальностей «Россия сильна единством»

МБУК «Тубинская ЦКС» Тубинский СДК,

Краснотуранский район,

с.Тубинск, ул.Советская, 5,

04.11.2016, 16:00

38.

Юбилей «Нашей школе -25!» На «маленькой» Родине большой России празднуется юбилей школы, вечер будет посвящен людям, которые дают знания детям, все песни и поздравления будут только для них.

МБУК «Тюхтетская централизованная клубная система» Тюхтетский

районный Дом культуры

Тюхтетский район,

с. Тюхтет, ул. Советская 12,

04.11.2016, (время уточняется)

39.

Праздничная радиогазета «Мы – вместе!»

Улицы города Ужура

04.11.2016

40.

Концерт Омского народного хора с программой «Лучшее»

(сибирские народные песни, хореографические постановки – Сибирь моя, сибирская топотуха и др.)

КГБУК «Красноярская краевая филармония»,

(Большой зал)

г. Красноярск,

Пр. Мира 2б,

04.11.2016, 19:00