Новости
Статьи
Фото
Видео
Книжное Красноярье
Интересные факты
Документы
Архив
Реклама
Поиск  

17 Декабря 2017г.
USD: 58.89   +0.19        EUR: 69.42   +0.02
#Социум   #Происшествия   #Спорт   #Культура   #Транспорт   #Экономика   #Дети   #Образование   #Политика  





Главная Справочник Программа празднования Дня города-2017 и Дня России в Красноярске

Программа празднования Дня города-2017 и Дня России в Красноярске




Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 389-летия со дня основания города Красноярска

Наименование мероприятия

Место проведения

Время

5-7 июня (понедельник-среда)

Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города

Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

Время уточняется

6 июня (вторник)

Международная художественная выставка «Меж земель, меж времен»

Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова
(ул. Парижской Коммуны, 20)

Время уточняется

7 июня (среда)

Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года»

Зал главы города Красноярска
(ул. К. Маркса, 93)

Время уточняется

8 июня (четверг)

Дню России посвящается
Концерт русской классической музыки в исполнении Красноярского камерного оркестра

Малый концертный зал
(пл. Мира, 2Б)

19:00

9 июня (пятница)

Открытие летнего сезона «Трудового отряда Главы города Красноярска»

Театральная площадь
(верхний ярус)

10:00-12:00

Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 389-ой годовщины со дня основания Красноярска

Караульная гора

12:00-12:30

Концерт Красноярского камерного оркестра в рамках церемонии открытия концертного зала на Железнодорожном вокзале «Красноярск»

Железнодорожный вокзал

18:00-18:40

Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»:

  • Красноярский духовой оркестр
  • Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,
  • ансамбль танца «Енисейские зори»
    им. Г. Петухова

Театральная площадь

18:30-21:00

Проекционное шоу «Ожившая коллекция Музея-усадьбы В.И. Сурикова»

Сквер им. Сурикова

22:30-23:30

10 июня (суббота)

Концертная программа «Город-оркестр»
с участием лучших детских вокальных, хореографических, цирковых коллективов МУК

Театральная площадь
(верхний ярус)

15:00-18:00

Программа «Город – творец»
с участием ансамбля русской песни «Сибирские зори», ансамбля русской песни «Купава» и хореографического ансамбля «Молодость Енисея»

18:00-19:00

Концерт исполнительницы народных песен Натальи Банновой (г. Москва)

19:00-20:30

Концерт группы «Яхонт» с участием молодых (юных) исполнителей

20:30-21:30

Концерт победителя телевизионного проекта «Голос-2016» Дарьи Антонюк
(г. Зеленогорск - г. Москва)

21:30-22:30

«Город мастеров» – выставка-продажа изделий мастеров–ремесленников

Набережная р. Енисей
(верхний ярус)

12:00-18:00

Концерт «Душа Красноярска» - выступление авторов-исполнителей

Набережная р. Енисей
(в районе кафе «Капитанский клуб»)

16:00-18:00

Оркестровый флеш-моб
«Летний енисейский консонанс»

18:00-19:00

Мероприятие «Бирюсинская волна»
Территория инициативной молодежи «Бирюса» приглашает красноярцев
(локации от дружин, интерактивные площадки и др.)

19:00-21:00

Открытый чемпионат города по парашютному спорту, посвященный 75-летию Красноярской воздушной трассы «Аляска-Сибирь»

о. Татышев
(западная сторона)

10:00-16:30

Фестиваль традиционных и современных ремесел «Сибирь мастеровая»

о.Татышев
(западная сторона)

10:00-18:00

Командная военно-спортивная игра «Гонка героев» (преодоление дистанции с препятствиями протяженностью 12 км.)

о. Татышев
(восточная сторона)

10:00-20:00

V открытый чемпионат города по ношению жен

о. Татышев
(западная сторона)

13:00-16:00

«Традиции и современность в усадьбе Сурикова». Выставки, экскурсии, фольклор.

Музей-усадьба В.И. Сурикова
(ул. Ленина, 98)

12:00

Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»

Храм Рождества Христова
(ул. Щорса, 44а),

15:00-18:00

Проекционное шоу «Ожившая коллекция Музея-усадьбы В.И. Сурикова»

Сквер им. Сурикова

22:30-23:30

11 июня (воскресенье)

Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Исторические ворота
(пл. Мира) - Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)

09:00-10:30

Спортивный праздник групп здоровья «Фестиваль возможностей»

о. Татышев
(восточная и западная стороны)

12:00-16:00

Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы
ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Игарская – Стрелка

12:00-13:00

Детский карнавал

пр. Мира, 110 – ул. Перенсона - Театральная площадь

12:00-13:00

Краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава»

набережная р. Енисей
(в районе Стрелки)

13:00-18:00

Фестиваль звонарей «Колокола Сибири»

Успенский мужской монастырь (п. Удачный)

15:00-18:00

Концертная программа молодежной группы Like (Красноярск)

Театральная площадь
(верхний ярус)

17:30-18:00

Концертная программа группы «Уикэнд»
(Красноярск)

18:00-19:00

Концертная программа группа «Artik & Asti» (Москва)

19:00-20:00

Концерт арт-группы «Хор Турецкого»

площадь Мира

20:30-22:30

Праздничный фейерверк

- о. Татышев
(в районе ТРЦ «Июнь»),
- р-н Стрелки,
- акватория р. Енисей в районе Театральной площади

22:50-23:00

12 июня (понедельник)

Выполнение нормативов комплекса ГТО,
Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея»

о. Татышев
(западная сторона)

10:00-18:00

Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество»

о. Татышев
(восточная сторона)

10:00-19:00

Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее» в гостях у чувашей

11:00-15:00

Концерт сводного оркестра народных инструментов с участием профессиональных музыкантов и учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

18:30-19:00

Концерт Красноярского академического симфонического оркестра

19:00-20:30

Продовольственная ярмарка

пр. Мира (от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Перенсона)

10:00-16:00

Концертная программа в рамках продовольственной ярмарки

пр. Мира, 83

11:00-15:00

Творческий фест «АРТ-берег».
Выступления молодежных музыкальных групп – хедлайнеров межведомственного проекта «Арт-берег» и интерактивные мероприятия.

набережная р. Енисей
(в районе кафе «Капитанский клуб»)

12:00-23:30

Литературно-концертная программа
«Красноярск – город поэтов»

17:30-18:30

Пленэр и художественная выставка учащихся ДХШ и ДШИ Красноярка
«С Днем рождения, любимый город!»

Сквер им. Сурикова

14:00-18:00

Выставка ретро-автомобилей

площадь Революции

12:00-18:00

Спортивный праздник, посвященный Дню России

Красная площадь

12:00-15:00

Парк им. 400-летия Красноярска

Концертная программа «Красноярск поёт России»

Театральная площадь
(верхний ярус)

12:00-16:00

Межрегиональный фестиваль национальных культур
«Я люблю тебя, Россия!»

16:00-20:00

Восстановление надписи «РОССИЯ»

Караульная гора

16:00-17:00

Молодежный концерт
рэп-исполнителя L’one

площадь Мира

19:00-20:00

Автопробег «За Россию!»,
посвященный Дню России

о. Отдыха – Коммунальный мост (в сторону левого берега
р. Енисей) – ул. Карла Маркса – ул. Белинского – ул. Партизана Железняка – Октябрьский мост – Сибирский переулок – пр. имени газеты Красноярский рабочий – Коммунальный мост – о. Отдыха.
По окончании автопробега на площади перед Центральным стадионом на острове Отдыха продолжение программы, подведение итогов конкурсов, лотереи и вечерняя дискотека

19:30 – сбор участников возле Центрального стадиона на о.Отдыха;
Концертно-развлекательная программа

21:30 – старт автопробега
22.30-24.00 – вечерняя программа

Районные концертные площадки

Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района

площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)

12:00-16:00

Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района

сквер «Черемушки»
(ул. Шевченко, 13)

14:00-16:00

Концертно-развлекательная программа «Слава России! Ура, Красноярск!» для жителей м/р «Солнечный»

Микрорайон «Солнечный»,
бульвар Солнечный,
сквер у фонтана «Северное сияние»

12:00-14:00

Концертно-развлекательная программа для жителей Кировского района

Сквер Энтузиастов

12:00-15:00

Концертно-развлекательная программа для жителей Октябрьского района
Праздничная дискотека

Центр семейного отдыха парк «Троя» (ул. Баумана, 18)

14:00-17:00

17:00-19:00

Концертно-развлекательная программа для жителей Железнодорожного района

Парк им. Гагарина
(пр. Свободный. 34)




Новости

Полицейский погиб в ночь на воскресенье при исполнении служебных обязанностей

Сегодня в 14:50
Трагический инцидент произошел в Дивногорске сегодня, 17 декабря, - сообщили в управлении МВД по Красноярскому краю. ...

Волонтеры протестировали новый терминал аэропорта Емельяново

Сегодня в 14:25
В субботу, 16 декабря, несколько сотен волонтеров прибыли из Красноярска к новому терминалу аэропорта Емельяново. Им ...

МРОТ и прожиточный минимум сравняются в 2019 году

15 Дек '2017
Сегодня,15 декабря, депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда ...

Опасные гирлянды: красноярские эксперты проверили качество искусственных елок и украшений

15 Дек '2017
Эксперты Красноярского ЦСМ провели проверку новогодних искусственных елок и гирлянд. Для исследований закупили 5 образцов елей ...

В Красноярске создадут музей освоения Севера

15 Дек '2017
Группа СУЭК и СГК готова инвестировать средства в создание в городе музея освоения Севера. Данное решение ...

Клиенты банка «Канский» смогут получить пенсию в других учреждениях

15 Дек '2017
Пенсионный фонд России прекратил зачислять пенсии и социальные выплаты на лицевые счета пенсионеров, открытые в банке ...