10-классники региона напишут всероссийские проверочные работы по химии и биологии

10-классники региона напишут всероссийские проверочные работы по химии и биологии
10-классники региона напишут всероссийские проверочные работы по химии и биологии

Ученики 10-х классов школ Красноярского края напишут всероссийские проверочные работы по химии и биологии. Данные работы не являются государственной итоговой аттестацией, но по желанию руководства школ результаты можно выставить в журнал. Однако использовать результаты для выставления годовых оценок школам не рекомендуется.

Отметим, в этом учебном году всероссийские проверочные работы уже написали четвероклассники по русскому языку, математике и окружающему миру. Пятиклассники писали контрольные по русскому языку, математике, истории и биологии, а ученики 6-х и 8-х классов — по основам безопасности жизнедеятельности. 11-классники написали работы по географии, физике, химии, биологии, истории.

Добавим, всероссийские проверочные работы проводятся для оценки результатов введения федеральных государственных образовательных стандартов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше
26 марта 2024
В школах Норильска стартовала приемная кампания в первый класс
В школах Красноярского края начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников. По данным регионального министерства образования, с прошлой недели заявочная