На 150 тысяч оштрафовали мэрию Красноярска за яму на дороге

На 150 тысяч оштрафовали мэрию Красноярска за яму на дороге
На 150 тысяч оштрафовали мэрию Красноярска за яму на дороге

Краевой суд оставил в силе решение суда Центрального района о штрафе для департамента городского хозяйства. По мнению суда, чиновники администрации допустили разрушение асфальтобетонного покрытия и образование ямы на проспекте Металлургов. Речь идет о выбоине шириной 2,6 м, длиной 0,2 м, глубиной 0,07 м, затруднявшей движение транспорта и создававшей аварийную ситуацию.

Департамент пытался обжаловать решение районного суда, назначившего наказание в виде 150 тысяч рублей штрафа. Однако краевой суд указал: департамент городского хозяйства ненадлежащим образом исполнял обязанности по организации дорожной деятельности и правомерно привлечен к административной ответственности.

Cнег затруднил движение на дорогах Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 сентября 2017
Водителя маршрутки арестовали за 31 нарушение в ходе одного рейса
Водитель автобуса маршрута № 79 в Красноярске 31 раз нарушил правила дорожного движения на протяжении одного рейса. Дорожные инспекторы скрыто
12 сентября 2017
Владелица автомобиля Lexus отсудила около ₽100 тысяч за яму на дороге
Красноярский краевой суд оставил без изменений решение о взыскании убытков в пользу владелицы автомобиля Lexus, которой попал в дорожную яму.
7 апреля 2024
Владислав Логинов проинспектировал строительство развязки в красноярских Тихих Зорях
Мэр Красноярска Владислав Логинов побывал с инспекцией на строительстве развязки в Тихих Зорях. В своем телеграм-аккаунте Владислав Логинов отметил, что