Запаса продуктов в Красноярске хватит на 70 дней. И поставки продолжаются

Запаса продуктов в Красноярске хватит на 70 дней. И поставки продолжаются
Запаса продуктов в Красноярске хватит на 70 дней. И поставки продолжаются
Фото krskstate.ru

Губернатор Александр Усс побывал на одном из складов крупной торговой сети Красноярска, которая снабжает магазины города.

Директор цепи поставок компании Леонид Христенко отметил, что специалисты выделили 28 социально значимых товарных групп, по которым создали долговременный запас. Туда входят крупы, консервы и другие товары первой необходимости.

— Мы решили сформировать двухмесячный запас необходимых продуктов.  По 28 социально значимым товарным группам у нас сегодня имеется запас на 45 до 70 дней. И эти цифры рассчитаны с учетом высокого спроса населения. Поставки у нас не прекращаются, поэтому дефицита товаров не будет, – отметил Леонид Христенко.

Губернатор после осмотра складов и разговора с руководством компании подчеркнул, что относительно наличия продуктов питания нет никаких опасений.

— Имеется двухмесячный запас, который не требует дополнительного пополнения. Тем более, поставщики работают в круглосуточном режиме, никаких сбоев здесь не предвидится. Однако я бы настоятельно рекомендовал всем красноярцам, особенно пожилым людям, как можно реже ходить в магазины.

Глава региона также попросил руководству уделить внимание безопасности сотрудников магазинов, а также покупателям. Например, обозначить расстояние между стоящими в очереди людьми в один метр.

Всю информацию о новой инфекции в регионе gnkk.ru собрал под тегом «Коронавирус».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2020
Компании по доставке продуктов в Красноярске готовы работать в усиленном режиме
В минсельхозе края прошло совещание, в котором приняли участие компании по доставке продуктов питания и готовых блюд на территории Красноярска.
13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,