9-летняя девочка в Красноярске подтянулась 20 раз

В Красноярске состоялось открытое первенство по подтягиванию. Сильнейший мужчина подтянулся 72 раза, среди женщин первое место заняла 9-летняя Валерия Иванова с 20-ю подтягиваниями.

Соревнования прошли на острове Отдыха. Попробовать свои силы могли все желающие. Любители ЗОЖ приехали из Дивногорска, Железногорска, Енисейска – всего 81 человек.

Соревнования прошли традиционно в 12-ти возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Абсолютным победителем первенства стал атлет из Енисейска Андрей Исыпов. Мужчина коснулся подбородком перекладины 72 раза. Рекорд енисейца составляет 94 подтягивания.

В абсолютной категории среди женщин победу одержала 9-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 20 раз. Напомним, Валерия тоже постоянная участница соревнований по подтягиванию. Летом 2021 года она выиграла чемпионат города, подтянувшись 31 раз.

В очередной раз удивительный результат показал 92-летний ветеран спорта Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 6 раз.

Еще один красноярский рекордсмен, обладатель мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа Николай Каклимов выиграл свою возрастную категорию «60–69 лет» с результатом 47 повторений.

4 октября 2021
В Красноярске прошли XV Открытые соревнований по экстремальному туризму
В окрестностях Красноярска прошли XV Открытые соревнования по экстремальному туризму «Горный поход за сутки». Дистанция от Усть-Маны до Гремячей гривы
19 марта 2021
Первые золотые медали первенства мира по фристайлу и сноуборду достались россиянам
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду, которое проходит в эти дни в Красноярске, российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артем