Жительницы региона становятся мамами в среднем в 28 лет

Жительницы региона становятся мамами в среднем в 28 лет
Жительницы региона становятся мамами в среднем в 28 лет

С начала года население Красноярского края  на 30495 человек больше, именно столько младенцев родилось в роддомах региона с января по сентябрь. В прошлом году за этот же период у жительниц края родилось на 415 малышей больше, а за год в крае появились 41186 маленьких жителей.

Отметим, 40,4 % от числа рожениц стали мамами впервые, 41 % жительниц — подарили региону новых жителей уже второй раз, а 18,6 % стали многодетными. При этом средний возраст женщин на момент родов составлял 28 лет.

Такие данные красноярские статистики предоставили в преддверии Дня матери, который россияне отпразднуют 27 ноября. Он отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2017
Многодетную семьи из Норильска признали лучшей в России
По заключению оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года», победителями в номинации «Многодетная семья» стала семья сотрудника МЧС из Норильска Сергея Мацепуро.
9 ноября 2016
Полицейский из Норильска усыновил 4 детей в Севастополе
Три сына и дочь появились в семье начальника норильского отдела участковых уполномоченных Александра Удовенко и его жены Вероники. Причем произошло
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области