О происшествиях первых дней года рассказали в МЧС

О происшествиях первых дней года рассказали в МЧС
О происшествиях первых дней года рассказали в МЧС

Руководитель главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин рассказал о предварительных итогах первых дней 2017 года.

Благодаря профилактике спасателям удалось добиться снижения числа пожаров: с начала года в регионе произошло 34 пожара (в прошлом году за тот же период их зафиксировали 72). В огне погиб один человек, трое получили ожоги, — сообщили сегодня, 5 января, в МЧС. В 2016-м за первые дни года в крае погибли 10 человек.

В 2017 году не зарегистрированы пожары на объектах с массовым пребыванием людей. Не зафиксировано и серьезных происшествий на объектах ТЭК и ЖКХ. Однако произошло 4 аварийных отключения энергии: два — в Сухобузимском районе, одно в Шарыповском и одно в Кодинске. В последнем случае без электричества остались более четырех тысяч человек, но через 40 минут электроснабжение восстановили.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский:
1 января 2024
11 пожаров тушили в Красноярском крае ночью 1 января
11 пожаров тушили в Красноярском крае за новогоднюю ночь. Об этом рассказали в МЧС. Жилые дома не горели. В 5