Александр Коган: «Чемпионат России по фигурному катанию – это предновогодняя история для жителей Красноярска»

Столицу края с рабочим визитом посетил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России

Александр Коган: «Чемпионат России по фигурному катанию – это предновогодняя история для жителей Красноярска»
Александр Коган: «Чемпионат России по фигурному катанию – это предновогодняя история для жителей Красноярска»
Анастасия Мишина и Александр Галлямов во время выступления на красноярском этапе Кубка России

В Красноярске продолжается подготовка к проведению чемпионата России по фигурному катанию на коньках, который пройдет в «Платинум Арене» с 26 по 29 декабря.

На днях в краевом центре побывал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Руководитель федерации встретился с председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным, министром спорта края Павлом Ростовцевым, краевой федерацией фигурного катания, представителями администрации города и т. д.

Особенное внимание Александр Коган уделил аренам, которые примут соревнования. Делегация посетила «Платинум Арену», где лучшие фигуристы России будут бороться за награды, а также ледовый дворец «Кристалл арена», в котором пройдут тренировки спортсменов.

– Чемпионат России по фигурному катанию на коньках выделяется из ряда других чемпионатов, к нему — особое внимание болельщиков со всего мира, телевидения, руководства страны, – подчеркнул Коган. – Порядка пяти-шести зарубежных стран будут получать телевизионный сигнал. Это предновогодняя история для жителей Красноярска, Красноярского края и нашей страны. Эта история будет идти в прайм-тайме «Первого канала».

Тем временем у лучших фигуристов России в самом разгаре международный сезон. Сейчас спортсмены готовятся к выступлению в финале Гран-при, который пройдет 5 и 6 декабря в итальянском Турине. Российские фигуристы выступят во всех четырех видах программы: в женском одиночном катании – Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова и Алина Загитова, в мужском – Александр Самарин и Дмитрий Алиев, среди спортивных пар – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, среди танцевальных дуэтов – Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин.

Фото из архива пресс-службы Зимней универсиады – 2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая
27 апреля 2023
В Красноярске пройдет этап серии Гран-при по фигурному катанию
Звезды российского фигурного катания вновь приедут в Красноярск. Федерация фигурного катания на коньках России накануне опубликовала календарь этапов российской серии
10 февраля 2023
«Я попросила»: Камила Валиева про выбор музыки к номеру «Уэнсдей» в Красноярске
Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, что это именно она выбрала музыку к нашумевшему показательному номеру «Уэнсдей». Показательный танец стал особым