Александр Усс отправил в формальную отставку правительство региона

Александр Усс отправил в формальную отставку правительство региона
Александр Усс отправил в формальную отставку правительство региона

В субботу, 30 сентября, исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий членов регионального правительства, в связи с отставкой прежнего главы края Виктора Толоконского. Да формирования нового состава правительства, прежние его члены будут продолжать исполнять свои обязанности в статусе исполняющих обязанности. Кроме того, продолжат осуществлять свои полномочия, в статусе и.о. и первые заместители губернатора Красноярского края, а также его заместители и заместители председателя краевого правительства.

Напомним, в прошлый четверг, 28 сентября Виктор Толоконский заявил о своем желании подать в отставку, а в пятницу, 29 сентября президент России провел в Кремле встречу с председателем Законодательного собрания Красноярского края Александром Уссом, на которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.