Александр Усс посетил агентство инвестиционного развития Татарстана

Александр Усс посетил агентство инвестиционного развития Татарстана
Александр Усс посетил агентство инвестиционного развития Татарстана

Продолжается визит губернатора Красноярского края в Татарстан.

Александр Усс посетил агентство инвестиционного развития республики. Руководитель ведомства Талия Минуллина рассказала главе региона о том, как в республике проводится работа с инвесторами, какие проекты сейчас находятся в реализации, а также каким видят инвестиционное будущее территории. Последние несколько лет Татарстан сохраняет лидирующие позиции в национальных рейтингах инновационной активности и инвестклимата. Александр Усс и Талия Минуллина обсудили тему развития промпарков, а также подходы по привлечению предпринимателей на территории регионов.

В завершение дня Александр Усс побывал в одном из крупных современных парков Казани — Горкинском лесу, который был открыт в конце 2016 года. Главу края познакомили с командой, которая занимается строительством парков и скверов в Казани. Александр Усс отметил нестандартный подход в работе молодых архитекторов и их помощников.

— Я думаю, что уже в ближайшее время мы направим к вам наших специалистов в области благоустройства общественных пространств, для того чтобы вы поделились своим опытом работы, вдохновили на новые идеи, показали примеры и правильные подходы к реализации даже самых нестандартных проектов, — цитирует главу региона пресс-служба правительства Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2021
Губернатор объяснил причину визита главы «Роскосмоса» в Красноярский край
Накануне, 23 февраля, в Красноярске побывал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает официальный сайт государственной корпорации. Глава госкорпорации
14 октября 2020
Делегация сената РФ подвела предварительные итоги работы в Красноярском крае
Заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Николай Журавлев подвел предварительные итоги двухдневной выездной работы комитетов Совфеда в Красноярском крае.
16 июня 2020
Александр Усс и федеральные чиновники находятся с рабочим визитом в Норильске
Губернатор Красноярского края, министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей