Александр Усс встретился с новым региональным министром экологии

Александр Усс встретился с новым региональным министром экологии
Александр Усс встретился с новым региональным министром экологии
Фото Вадима Кофмана

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел деловую встречу с новым региональным министром экологии и рационального природопользования Павлом Корчашкиным.

Александр Усс обсудил с только что назначенным министром оперативные и перспективные задачи ведомства. Одной из важнейших глава региона считает работу по снижению количества вредных выбросов в атмосферу. Губернатор отметил, что эту работу следует вести более интенсивно. Действовать необходимо в рамках утвержденного правительством России комплексного плана по улучшению экологической обстановки.

Был поднят и вопрос мусорной реформы.

— Мы столкнулись с совершенно обоснованными жалобами населения. Связаны они в первую очередь с неорганизованностью и безответственностью лиц, которые должны эти задачи выполнять. Поэтому попрошу вас с первых дней обратить самое серьезное внимание на эту реформу, − подчеркнул Александр Усс.

Обсуждая организацию работы по утилизации мусора, глава региона остановился на нескольких негативных примерах организации сбора мусора в территориях. Также обратил внимание нового министра на то, что ситуация не разрешена окончательно и в краевом центре. Так, жители частного сектора в Николаевке жалуются на свалку, которая возникает снова и снова.

— Работы у вас и у вашего министерства очень много, я буду ждать от вас активной позиции как в решении стоящих перед ведомством задач, так и в выстраивании диалога с активистами-общественниками, жителями края, которые заинтересованы в том, чтобы экологическая ситуация менялась к лучшему, − подвел итог встречи Александр Усс.

Напомним, до назначения Павел Корчашкин занимал пост главы Зеленогорска – с 2014 года. Также в его послужном списке — руководство краевым штабом студенческих отрядов. Предыдущий министр экологии Владимир Часовитин ушел по собственному желанию в начале 2019-го. Свой пост он занимал с 2017 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Агентству госзаказа Красноярского края назначили временного руководителя
Свой пост покинула руководитель агентства госзаказа Красноярского края Марина Вразовская. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Как сообщается,
21 марта 2024
В районах Красноярского края начали работать помощники фельдшеров
Красноярский край активно подключился к реализации пилотного проекта «Помощник фельдшера». В территориях региона на этих должностях уже трудится 17 человек,
1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он