Почти половина ВИЧ-инфицированных не знают о своем статусе

Почти половина ВИЧ-инфицированных не знают о своем статусе
Почти половина ВИЧ-инфицированных не знают о своем статусе

Более 14 миллионов людей во всем мире не знают о том, что заражены ВИЧ, — цитирует ТАСС Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Ее специалисты проинформировали об этих цифрах в связи с публикацией нового руководства по самотестированию на ВИЧ.

ВОЗ поддерживает бесплатное распределение наборов для самотестирования. Они позволяют узнать о заражении (или подтвердить отсутствие ВИЧ) в домашних условиях за 20 минут, используя слюну или кровь из пальца.

С 2005 по 2015 год количество людей, знающих о том, что они заражены ВИЧ, выросло с 12 до 60 %. Более 80 % людей с выявленным заражением получают соответствующую терапию.

ВИЧ: ученые нашли эффективное антитело

Об эпидемии ВИЧ объявили власти Екатеринбурга

В регионе пройдут акции в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом

В Красноярске прошла молодежная акция против СПИДа (ФОТО)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2017
Врачи региона посоветовали, как избежать падений и травм при гололеде
Ежегодно с образованием наледи на дорогах региона незначительно возрастает число обращений граждан, получивших травмы при падении на улице. Кроме того,
15 февраля 2017
Туберкулез и сифилис обнаружили у иностранцев в Красноярском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные о медицинских обследованиях иностранных граждан в Красноярском крае за 2016 год. Освидетельствование прошли 20 823 иностранца, желавших
25 декабря 2016
Туристов из Красноярска предупредили об опасностях Африки и Америки
В преддверии новогодних и рождественских праздников управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю напомнило желающим провести каникулы за границей некоторые правила безопасности.