Анализы пяти человек в Красноярске отправлены на подтверждение коронавируса

Анализы пяти человек в Красноярске отправлены на подтверждение коронавируса
Анализы пяти человек в Красноярске отправлены на подтверждение коронавируса
Фотографии предоставлены пресс-службой краевого управления Роспотребнадзора

Краевое Управление Роспотребнадзора сообщает, что всего на 9:00 27 марта в регионе зарегистрировано 8 случаев коронавирусной инфекции. Из этих восьми зараженных трое уже выздоровели.

На подтверждении предварительного диагноза «коронавирусная инфекция» находится еще 5 человек. Ответа ждут от вирусологической лаборатории «Вектор».

Всего под медицинское наблюдение на дому отправлены 7 366 человек. За последние сутки на 14 дней изоляции и под наблюдение направлены 198 человек.

Всего на заражение коронавирусом в крае обследовано 2 826 человек, только за последние сутки – 347.

Сотрудники управления организуют рейды по проверке выполнения постановления о введении карантина и проведении противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, на объектах краевого центра.

Специалисты рекомендуют жителям обращаться по вопросам о правилах поведения, работы служб и мерах профилактики на круглосуточную горячую линию по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100-56-53.

Советы специалистов

Всю информацию о новой инфекции в регионе gnkk.ru собрал под тегом «Коронавирус».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 января 2021
В торговых центрах Красноярска детские игровые площадки откроются 11 января
В администрации Советского района Красноярска рассказали, что игровые площадки есть в 10 торговых центрах района. В том числе в таких
15 декабря 2020
В подъездах красноярских многоэтажек начали устанавливать обеззараживатели
В подъездах красноярских многоэтажек появились обеззараживатели воздуха. Пока их устанавливают только в домах, которые обслуживает муниципальная управляющая компания «Красноярская». УК
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза