Ассоциация анимационного кино пригласила школьников познакомиться с профессией мультипликатора

Ассоциация анимационного кино пригласила школьников познакомиться с профессией мультипликатора
Ассоциация анимационного кино пригласила школьников познакомиться с профессией мультипликатора

Ассоциация анимационного кино в рамках всероссийского проекта для подростков «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» предлагает красноярским школьникам познакомиться с огромным спектром профессий в сфере мультипликации.

Участники проекта смогут в деталях рассмотреть инструментарий профессионального аниматора, выразить собственные идеи в своих первых мультфильмах.

Официально в проекте принимают участие 25 детских студий со всей России. Красноярский край представляют мультстудия «Академия волшебников» и киновидеообъединение «Экран» Норильского кинокомплекса «Родина». В течение года они будут проходить специальный обучающий курс, а по итогу представят собственные анимационные ленты. Лучшие работы примут участие в фестивальных показах, а их авторы получат сертификаты и ценные призы.

Принять участие в проекте могут не только учащиеся анимационных студий, но и другие школьники. В течение года на официальном сайте проекта пройдет 24 онлайн-лекции по мультипликации, 6 интерактивных вебинаров с психологом, а также 250 мастер-классов. Доступ к ним будет бесплатным.

Отметим, проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и информационно-методической поддержке «Енисей кино».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2021
Фотовыставка о красноярских школьниках СУЭК открылась в Санкт-Петербурге
Экспозиция фотоистории «Я б в шахтеры пошел, пусть меня научат!» будет работать до 30 июня в аэропорту Пулково. Фотография, на
30 ноября 2020
Команда Красноярского края завоевала 19 наград национального чемпионата «Абилимпикс»
В Москве подвели итоги национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В этом
28 января 2020
Школьников Красноярска обучают профессиям проектировщика роботов и инженера 3D-печати
Ученики более чем 30 образовательных учреждения краевой столицы занимаются робототехникой. Педагоги готовят школьников к получению востребованных специальностей, в частности, проектировщика