На общегородском базаре в Красноярске к Пасхе планируют продать 65 тыс. яиц

На общегородском базаре в Красноярске к Пасхе планируют продать 65 тыс. яиц
На общегородском базаре в Красноярске к Пасхе планируют продать 65 тыс. яиц

Для общегородского субботнего базара в Красноярске местные птицефабрики заготовили более 65 тыс. куриных яиц. Купить яйцо по цене от 40 рублей за десяток к православной Пасхе можно будет 5 апреля с 10:00 часов на общегородском субботнем базаре на Театральной площади, сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, свою продукцию горожанам представят местные товаропроизводители и фермеры Манского, Емельяновского, Балахтинского, Березовского районов, а также Красноярска, Ачинска и Канска. Всего заявки на участие в базаре подали около 120 хозяйств.

Горожане, посетившие торговое мероприятие, смогут приобрести хлебобулочные, кондитерские, колбасные изделия, сыры, молочную продукцию, а также мясо, сухофрукты, грибы, орехи, свежие овощи.

В пресс-службе администрации Красноярска отметили, что в апреле продовольственные базары пройдут не только в Центральном, но и в других районах города. Жители Ленинского района 19 апреля смогут посетить праздник «Встреча весны». 26 апреля торговля развернется в Свердловском районе. 27 апреля и 4 мая продовольственные базары пройдут в Кировском районе. Последний продовольственный базар запланирован на 28 мая в Железнодорожном районе Красноярска. Кроме того, 17 мая красноярцев ждут на большой продовольственный фестиваль «Красноярская весна».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 июля 2016
Цены на гречку и овощи подросли в Красноярском крае
В июне в Красноярском крае выросли цены на продукты и непродовольственные товары на 0,1 %, по сравнению с прошлым месяцем.
2 марта 2016
В Красноярском крае с начала года подорожали овощи, мороженое и рыба
По отношению к декабрю 2015 года стоимость продуктов в Красноярском крае выросла в среднем на 2%, а цена услуг и
27 августа 2015
Красноярские супермаркеты продолжат акции по «заморозке» цен на социальные товары
Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края актуализировало соглашения с торговыми сетями по сдерживанию необоснованного роста цен на социальную группу