Спортсмены Красноярского края завоевали 13 медалей на Европейских играх в Баку

28 июня состоялось закрытие первых Европейских игр в Баку, в ходе которых представители Красноярского края завоевали 13 медалей.

По данным Крайспорта, 27 июня воспитанник красноярской СДЮСШОР «Энергия», 17-летний пловец Даниил Антипов в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем завоевал серебряную медаль. А красноярский боксер Александр Беспутин в этот же день завоевал бронзовую награду в финальном поединке в весовой категории 69 кг. Еще одну золотую медаль в копилку спортсменов Красноярского края принесла 16-летняя спортсменка «Академии летних видов спорта», воспитанница зеленогорской школы плавания Арина Опенышева, победив в составе российской четверки в эстафете 4х200 вольным стилем.

Отметим, еще две золотые медали Арина Опенышева завоевала 26 июня в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем и в составе российской четверки в смешанной комбинированной эстафете 4х100. Кроме того, в этот день победу праздновала и сборная России по баскетболу, обыграв команду из Испании в финальном матче. Лучшим снайпером в российской команде стал игрок БК «Енисей» Александр Павлов, набравший 8 очков, что составило почти половину очков команды.