Спортсмены Красноярского края стали лидерами чемпионата России по северному многоборью

Сборная Красноярского края стала победителем чемпионата России по северному многоборью, состоявшемся в Красноярске с 5 по 8 апреля. Одновременно со взрослыми спортсменами юниоры края продемонстрировали хорошие результаты на одноименном первенстве страны.

Второе и третье место в чемпионате заняли сборные Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. В первенстве победителями стали юниоры Ханты-Мансийского автономного округа, серебряными призерами – представители Ямало-Ненецкого автономного округа, а спортсмены Красноярского края замкнули тройку лидеров.

В спортивных состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого округов, Хабаровского и Камчатского краев, Магаданской области, республик Саха (Якутия), Коми, а также Эвенкии, Таймыра и Красноярска. Спортсмены боролись за победу в пяти дисциплинах: тройной национальный прыжок, бег с палкой, метания тынзяна на хорей, метание топорика на дальность, прыжки через нарты. Победители определялись как в отдельных дисциплинах, так и в общем зачете, в чемпионате – среди мужчин и женщин, в первенстве – среди юниоров и юниорок. В пресс-службе министерства спорта Красноярского края отметили, что в каждой категории в общем зачете спортсмены региона вошли в тройку лучших. У мужчин серебряным призером стал Василий Удыгир, среди юниоров бронзу выиграл Виталий Яптунэ, у женщин бронзовым призером стала Анастасия Богаткова, у юниорок победительницей стала Алина Мусаретова.

Добавим, всероссийские соревнования по северному многоборью Красноярский край принимал в четвертый раз. Ранее эти состязания проходили в городе в 2012 и 2013 годах, а также в 1987 году.

В Красноярске стартовал чемпионат и первенство России по северному многоборью

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта