Автолюбителям Красноярского края разрешат предъявлять электронные права

Автолюбителям Красноярского края разрешат предъявлять электронные права
Автолюбителям Красноярского края разрешат предъявлять электронные права

В России стартовала опытная эксплуатация сервиса по предъявлению водительского удостоверения в электронном виде. Эту работу совместно проводят МВД и Министерство цифрового развития страны. Сервис доступен в приложении «Госуслуги Авто».

До середины октября текущего года планируется отработать систему в тестовом режиме. Проводится обучение инспекторов ГИБДД по работе с сервисом, проходит донастройка оборудования. Кроме того, чтобы полностью перейти на новый режим, необходимо внести соответствующие поправки в ПДД.

Поэтому сейчас автолюбителям настоятельно рекомендуют возить с собой оригинал водительского удостоверения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности