Хоккей с мячом войдет в программу Универсиады-2019 в Красноярске

Хоккей с мячом войдет в программу Универсиады-2019 в Красноярске
Хоккей с мячом войдет в программу Универсиады-2019 в Красноярске
В Москве под руководством вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича состоялось заседание оргкомитета по подготовке XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

Члены оргкомитета рассмотрели и поддержали предложение Красноярского края о включении хоккея с мячом в соревновательную программу Универсиады. Губернатор Виктор Толоконский отметил, что это очень важно для края, потому что этот вид спорта является по-настоящему народным, а команда «Енисей» – многократный действующий чемпион России – имеет большую поддержку среди жителей. Таким образом, хоккей с мячом войдет в программу зимней Универсиады 2019 года в качестве показательного вида спорта. Для проведения этих соревнований будет реконструирован красноярский стадион «Енисей», отметили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Разработка программы тестовых мероприятий зимней Универсиады станет приоритетной задачей на ближайший период. Минспорта России предполагает провести тестовые соревнования по каждому виду спорта, включенному в программу Универсиады, а также ряд мероприятий спортивно-деловой направленности.

Аркадий Дворкович, подводя итоги заседания, дал поручения федеральным министерствам обеспечить финансирование всех объектов зимней Универсиады в полном объеме в соответствии с утвержденным перечнем объектов.

Кроме того, всем федеральным министерствам и ведомствам при реализации ими государственных программ РФ поручено учитывать приоритет развития Красноярска, как столицы Всемирных зимних студенческих игр.

Красноярский стадион «Енисей» признали аварийным и закрыли

Хоккейный «Енисей» переходит в собственность Красноярского края

Хоккей с мячом может войти в программу Универсиады-2019 в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в