Беглецы из тувинского изолятора могут направиться в Красноярский край

Беглецы из тувинского изолятора могут направиться в Красноярский край
Беглецы из тувинского изолятора могут направиться в Красноярский край

Девять человек сбежали из изолятора временного содержания в Туве. Двое из них уже пойманы, на свободе остаются семь человек.

Среди сбежавших – опасные преступники. По информации регионального главка Следственного комитета, сбежали осужденные за разбой, грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений, за убийство и кражи. Силовики считают, что беглецы могут направиться в Красноярский край и Хакасию, ориентировки разосланы также и в эти регионы.

Известно, что побег удалось совершить, когда двух арестованных вывели из камеры. Они напали на дежурного, начали его душить и нанесли ранение в область груди. После чего заключенные выпустили из камер еще семь человек.

Одного из осужденных поймали недалеко от места побега через несколько часов после происшествия.

Жизнь пострадавшего сотрудника изолятора находится вне опасности.

В региональном управлении МВД уточнили, что по факту побега проводится проверка. Следователям предстоит разобраться, как один дежурный мог остаться с двумя арестованными. С этого дня во всех изоляторах временного содержания в Туве действует усиленный режим охраны.

Беглецов ищут более ста человек в районе происшествия, также объявлен план по перехвату преступников по всей республике.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал граждан быть осторожными и не выходить на улицу в позднее и ночное время, не оставлять без присмотра детей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет