Безопасность на избирательных участках Красноярского края соблюдается неукоснительно

Безопасность на избирательных участках Красноярского края соблюдается неукоснительно
Безопасность на избирательных участках Красноярского края соблюдается неукоснительно
Фото krasnoyarsk.izbirkom.ru

Все 2 150 избирательных участков Красноярского края в предпоследний день голосования по поправкам в Конституцию РФ открылись с 8 часов утра.

Как говорят наблюдатели и наши корреспонденты, основная масса голосующих на участки начинает идти ближе к обеду. Но столпотворения не бывает – сработала возможность голосовать в течение недели.

— На обеспечение безопасности направлена такая мера, как проведение голосования до дня голосования. Возможность проголосовать в течение семи дней позволит развести потоки голосующих и даст возможность каждому проголосовать в более безопасной обстановке, — объясняет председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин.

На участки люди приходят в основном по одному, по двое, семьями. На входе одновременно с измерением температуры волонтеры обрабатывают пришедшим руки антисептиком.

На каждом участке выставлен столик с одноразовыми перчатками, масками, ручками. Можно и еще раз обработать руки.

В последние два дня в Красноярске активно голосуют спортсмены. Вчера на участки приехали ребята из ФК «Енисей». Сегодня дружно проголосуют регбисты «Енисей СТМ» — пообещал директор клуба Александр Первухин. Сам он проголосовал уже вчера.

Принял участие в голосовании и министр спорта Павел Ростовцев. Он воспользовался возможностью сделать это в рабочий день.

— Главный документ — Конституция нашей страны — определяет не только наше настоящее, но и дальнейшее будущее. Там заложены серьезные изменения, которые регулируют практически все сферы нашей деятельности. Очень хорошо, что сегодня у нас есть возможность это сделать до 1 июля. Понимая ту эпидемиологическую обстановку, которая есть, распределить поток голосующих. Поэтому сегодня я выбрал время, в рабочий день приехал, проголосовал, — отметил Ростовцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2022
В День Конституции в прокуратуре Красноярского края проведут прием граждан
12 декабря, в понедельник, можно будет попасть на личный прием к прокурору Красноярского края, а также его заместителям, начальникам управлений
28 января 2021
В Семейном кодексе России закрепили приоритет Конституции
Совет Федерации одобрил президентский закон о закреплении в Семейном кодексе приоритета Конституции РФ. Документ утверждает новые конституционные нормы, которые отражают
1 октября 2020
Глава правительства Юрий Лапшин: бюджет края никогда не финансировал общину Виссариона
Сегодня, 1 октября, председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин в ходе брифинга прокомментировал информацию, касающуюся финансирования частных школ общины Виссариона