Биатлонисты из Дивногорска стали лучшими на соревнованиях на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой

Биатлонисты из Дивногорска стали первыми в общекомандном зачете на соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой, завоевав 14 медалей. Представители красноярской детско-юношеской спортивной школы "Сибиряк" стали вторыми, получив 13 медалей. Об этом сообщили в пресс-служба министерства спорта Красноярского края. Отметим, дивногорские спортсмены стали лучшими и в 2014 году, завоевав 11 медалей.

В спортивном мероприятии, которое прошло с 20 по 22 марта в Красноярске, приняли участие более 230 юношей и девушек из Красноярского края, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, Республики Бурятия. Красноярский край представляли Ачинск, Бородино, Кежемский район, Назарово, Канск, Дивногорск, Абанский район и биатлонные школы Красноярска.  За звание лучшего в спринте и гонке преследования соревновались спортсмены 1996–2001 годов рождения. Спортсмены 2002–2003 годов рождения провели две гладкие гонки.

Добавим, все команды получили памятные кубки с изображением олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой с факелом Олимпийского огня, а победители – медали и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и экипировки.

Дивногорские биатлонисты стали лучшими в соревнованиях на призы Ольги Медведцевой

Сборная Красноярского края завоевала 45 медалей на соревнованиях по биатлону на призы Ольги Медведцевой