Более 3 тыс. красноярских семей отказались от очереди в детский сад

Более 3 тыс. красноярских семей отказались от очереди в детский сад
Более 3 тыс. красноярских семей отказались от очереди в детский сад

В Красноярске уже второй год реализуется программа предоставления выплат на воспитание детей семьям, отказавшимся от посещения детского сада. Причиной такого отказа может стать тот факт, что ребенку было предоставлено место в детском саду, расположенном далеко от дома, и нежелание ждать следующего распределения. В настоящее время получателями таких выплат являются более 3200 красноярских семей.

Выплату в размере 6 тыс. получают родители детей от 3 до 5 лет, которые решили не ждать, пока подойдет очередь ребенка на получение места в муниципальном детском саду. Претендовать на нее могут семьи, чьи дети встали на учет не позднее 31 марта 2015 года. Для получения денежных средств им необходимо сняться с учета в территориальном отделе образования и предъявить в управление социальной защиты необходимые документы: талон о снятии с учета, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, реквизиты расчетного счета. Полученные деньги родители могут потратить на оплату частного детского сада или услуг няни.

Добавим, если родители решили отказаться от выплаты и вернуть ребенка в очередь, он будет восстановлен в ней по первоначальной дате постановки.

Все больше красноярских семей желают воспитывать детей дома

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: