Более тысячи гектаров конопли уничтожили в Красноярском крае

Более тысячи гектаров конопли уничтожили в Красноярском крае
Более тысячи гектаров конопли уничтожили в Красноярском крае

Сегодня, 20 сентября, в региональном управлении Россельхознадзора о некоторых итогах межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак».

Специалисты обследовали земли края, выявляя очаги содержащих наркотик растений. В 2017 году выявлено 190 участков сельскохозяйственного назначения площадью 1440 га, зарастающих дикой коноплей. Для сравнения: в прошлом году выявлено 839 гектаров. Больше всего участков с коноплей в этом году обнаружено в Березовском районе (343 га), Емельяновском (287), Сухобузимском (209) Ачинском (151) и Назаровском (110 га) районах.

Информация направлена главам территорий для принятия мер по уничтожению конопли. В отношении собственников земельных участков возбуждено 10 административных дел.

Операция «Мак» продолжится до конца октября.

Гектар конопли уничтожила полиция под Красноярском

Главаря ОПГ обвинили в распространении контрабандных наркотиков из Китая

«Мак» зацветает


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
Аграриям Красноярского края возместили ущерб на сумму 50 миллионов рублей
Депутаты Законодательного собрания края обсудили меры по устранению последствий вспышки в регионе африканской чумы свиней. Напомним, это произошло весной текущего
11 ноября 2022
В Красноярском крае на ферме коровы тонут в навозе. Россельхознадзор взял ситуацию на контроль
В одном из хозяйств Балахтинского района сложилась непростая ситуация с условиями содержания животных. На кадрах видно, что крупнорогатый скот находится
1 марта 2022
В Шушенском районе ввели карантин по вирусному заболеванию лошадей
На два месяца на территории села Иджа Шушенского района приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края установлены ограничительные мероприятия (карантин)