Бюджет Красноярска обсудят депутаты горсовета

Бюджет Красноярска обсудят депутаты горсовета
Бюджет Красноярска обсудят депутаты горсовета

14 ноября проект бюджета Красноярска на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов был внесен на рассмотрение в городской совет депутатов. В пресс-службе администрации Красноярска сообщили, что планируемые доходы в бюджет в 2015 году составят 25,2 млрд рублей, расходы же предполагаются в размере 26,3 млрд рублей. Таким образом, ожидаемый дефицит бюджета составит 1,1 млрд рублей.

В сложных экономических условиях, которые в настоящее время наблюдаются в стране, основной упор в собственных доходах бюджета города сделан на неналоговые доходы за счет распоряжения муниципальной собственностью и имущественными правами. Кроме того, городская администрация планирует привлекать дополнительные средства из федерального и краевого бюджетов в рамках государственных программ. Продолжится использование механизмов государственно-частного партнерства при строительстве социально-значимых объектов, использовании городских земель и благоустройстве города.

Финансовые средства городского бюджета будут выделены на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, создание дополнительных мест в детских садах, ликвидации аварийного жилищного фонда и обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, обеспечение учащихся местами в общеобразовательных учреждениях, реализацию генерального плана и разработку градостроительной документации. Запланированы средства и на подготовку к Универсиаде-2019.

Отметим, бюджет на 2015 год, как и на 2014 год, сформирован в программном формате и сохранит свою социальную направленность:

Расходы из бюджета на социальную сферу составят 60 %. Основу главного финансового документа города составляют 12 муниципальных программ, которые охватят более 94 % расходов бюджета.

Красноярские депутаты согласовали корректировку городского бюджета на 2014 год

Бюджет Красноярска на 2014 год будет почти бездефицитным

Депутаты внесли поправки в бюджет Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале