Будущие сельские медики познакомились с корпоративной программой «Здоровье»

Будущие сельские медики познакомились с корпоративной программой «Здоровье»
Будущие сельские медики познакомились с корпоративной программой «Здоровье»
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Необычная экскурсия состоялась на Березовском разрезе компании СУЭК: здесь побывали учащиеся профориентационного медицинского класса из села Родники.

Будущих медиков интересовало, как на предприятиях крупнейшей в России угольно-энергетической компании заботятся о здоровье сотрудников, какое современное оборудование и технологии используют для профилактики заболеваний и в чем заключаются особенности корпоративных профильных программ.

Экскурсию провел главный врач филиала ведомственной медико-санитарной части «Угольщик» Владимир Кледев.

Сегодня в кабинетах медсанчасти установлено современное оборудование нового поколения: многоканальный компьютерный аппарат ЭКГ, на котором может работать не только кардиолог, но и терапевт, аппарат УЗИ, широким комплексом техники оснащен физиокабинет.

Горняки регулярно проходят диспансеризацию, имеют возможность без отрыва от производства получить сезонные вакцины от гриппа и клещевого энцефалита.

Широко развернута профилактическая работа: в «Угольщике» для сотрудников Березовского разреза действует тренажерный зал, оснащенный кроме функционального оборудования лечебными тренажерами «DAVID».

Популярность у горняков не только Шарыпово, но и всех регионов СУЭК получила программа «Здоровое питание» – медиками совместно с поварами рабочих столовых разработано специальное меню с преобладанием блюд, приготовленных без использования масла, закуплено профессиональное оборудование, для блюд здорового меню установлено дотирование в двойном размере.

Интерес у школьников вызвали современные роботизированные комплексы предсменного медицинского осмотра, запущенные на предприятии в 2020 году. «Медицинский робот» за одну минуту определяет состояние здоровья человека по пяти параметрам: температура тела, артериальное давление, пульс, отсутствие алкогольного и наркотического опьянения. Результаты обследования сразу выдаются на бумажном носителе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
22 апреля 2024
Красноярцам предлагают онлайн проверить родинки
Специалисты из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского предлагают проверить у онколога состояние родинок. Для этого до
13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога