Частный сектор Красноярска могут перевести на электрическое отопление

Частный сектор Красноярска могут перевести на электрическое отопление
Частный сектор Красноярска могут перевести на электрическое отопление
Фото: krskstate.ru

Сегодня, 30 июля, губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с генеральным директором «Россети Сибирь» Павлом Акилиным. Глава региона обсудил с руководителем компании планы по развитию и модернизации энергетики в крае, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Особое внимание было уделено повышению надежности электроснабжения жителей Красноярского края. Как рассказал губернатору Павел Акилин, благодаря инвестициям, направленным в отрасль в период подготовки к универсиаде-2019, был проведен масштабный ремонт объектов энергосистемы Красноярска. Это позволило сократить количество аварийных отключений на 17 % в сравнении с 2017 годом и в разы увеличить мощности энергосистемы города.

Также руководитель «Россети Сибирь» представил Александру Уссу проект строительства и эксплуатации автономных гибридных энергоустановок на солнечных панелях, которые позволят обеспечить электроснабжение северных территорий края. Внедрение новой технологии значительно снизит негативное воздействие на окружающую среду и сократит нагрузку на бюджет региона, связанную с приобретением топлива для дизельных установок.

Помимо этого, стороны обсудили предложение компании по переводу частного сектора Красноярска на электрическое отопление. Пилотный проект планируется реализовать в микрорайоне Покровский, где насчитывается более 3 тысяч домов, отапливаемых углем и дровами.

Губернатор одобрил инициативы компании и в свою очередь обратился с предложением к ее руководству оказать содействие муниципальным образованиям при реализации проектов комплексного благоустройства.

— За время подготовки к Всемирной зимней универсиаде совместными усилиями мы серьезно преобразили краевой центр. Сейчас перед нами стоит задача повысить уровень благоустройства во всех городах края. Надеюсь, что компания, обладая большим опытом в этой сфере, внесет свой вклад в общее дело, – подчеркнул Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от