Чемпионат России по регби: четвертьфинальный матч «Енисея-СТМ» с «Булавой» отменили

Теперь красноярская команда готовится к полуфиналу.

Матч 1/4 финала чемпионата России по регби, в котором 18 октября в Красноярске должны были сыграть красноярский «Енисей-СТМ» и таганрогская «Булава», был отменен Премьер-лигой регби страны.

– «Булава» уведомила наш клуб о невозможности приезда в Красноярск, – сообщили в пресс-службе РК «Енисей-СТМ». – Всему виной отсутствие средств. До последнего надежда на то, что деньги все-таки будут найдены и матч состоится, теплилась. Но сегодня окончательно было объявлено, что команда из Таганрога до Красноярска не доберется.

Так что игроки «Енисея-СТМ» автоматически проходят в полуфинал чемпионата России. Красноярская команда продолжает подготовку к решающим играм.

В эту субботу определится соперник по полуфиналу, которым станет победитель матча «Кубань» – «ВВА-Подмосковье». Полуфинальный матч пройдет на стадионе «Авангард» ориентировочно 25 или 26 октября.

Тем временем, по информации Премьер-лиги регби страны, команда «Булава» пытается преодолеть временные финансовые трудности, поэтому руководство лиги решило не снимать пока ее со стадии плей-офф. Дальнейшие действия в отношении клуба будут применяться в соответствии с регламентом чемпионата страны.

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую