В Пльзене (Чехия) проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу. В первый день соревнований, в которых принимают участие более 200 спортсменов из 40 стран, в весовой категории до 66 кг победил представитель Академии летних видов спорта Красноярского края Сергей Гладких, набрав в троеборье сумму 805 кг (приседания – 310 кг, жим лежа - 210 кг, становая тяга – 285 кг). Также спортсмен завоевал малую золотую медаль в приседаниях и серебряную награду - в жиме.

Это вторая победа Гладких на чемпионатах мира в 2017 году – в июне он стал первым на чемпионате в Минске в дисциплине «классическое троеборье». Всего Сергей побеждал на главных стартах планеты шесть раз, - отмечает портал министерства спорта Красноярского края.