Детей Красноярского края приглашают выбрать самую интересную книгу

Детей Красноярского края приглашают выбрать самую интересную книгу
Детей Красноярского края приглашают выбрать самую интересную книгу

13 октября в 14.00 часов в Красноярской краевой детской библиотеке пройдет презентация пятого сезона Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру».

В рамках презентации с подростками, библиотекарями и учителями Красноярска встретятся автор книжных обзоров, член экспертного Совета конкурса Евгения Шафферт и писатель, библиотерапевт, координатор Совета экспертов конкурса «Книгуру» Николай Назаркин.

Для библиотекарей центральной и восточной групп районов края, студентов Красноярского краевого библиотечного техникума эксперты проведут мастер-классы «Специальные книжки для специальных детей: как работать в библиотеке с книгами о и для детей с проблемами здоровья» и «Продвижение библиотеки в социальных сетях. Группы по интересам и работа с ними», так же семинар «Что читать: современная литература для подростков. Проблемы и перспективы».

Кроме того, Николай Назаркин проведет ряд творческих встреч с маленькими пациентами кардионефрологического отделения Красноярской краевой детской больницы и юными читателями Канска.

Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру» учрежден в 2010 году. В нем участвуют детские писатели, которые публикуют свои рассказы на сайте Книгуру, и дети от 10 до 16 лет путем электронного голосования выбирают понравившиеся произведения. В этом году на конкурс заявилось более 700-сот рукописей из 64-х регионов России и 17-ти стран мира. Лучшие конкурсные тексты пятого сезона в полном объеме выложены в сети для обсуждения. Лауреаты будут объявлены в ноябре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.
13 декабря 2017
Хор «Каприччио» набирает мальчиков от 9 до 12 лет
Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио» объявил о дополнительном наборе талантливых подростков. Как пояснила администратор коллектива Надежда Архипова, в
12 декабря 2017
На рождественской ярмарке юных красноярцев ждут бесплатные спектакли
С 13 по 17 декабря в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет традиционная Рождественская ярмарка. На протяжении всех дней ее работы в